Возложения рук, исцеления, чудотворения (конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за  06.01.2017

Поговорим о том, что «сила Господня должна быть на нас» и почему у меня нет той «силы Божьей, как у пятидесятников, харизматов»…. — упреки, которые забрасывают мне некоторые слушатели.

Первое, что можно сказать, так это внимательно надо читать 1,2,3 главы Деяния апостолов, каким образом они получали эту силу.

Если слушать совет: открывай рот и что-нибудь говори, чтобы дух святой говорил…. Мозги надо открывать, глаза, а не рот;  рот в последнюю очередь открывается. И когда они следуют глупым советам открывать рот и что-либо говорить — да, у них появляется сила, но от кого эта сила?

Верующие сами ревнуют, нарываясь, и вымогают у Бога: Ты должен. Ты дай… так не должно быть. Бог знает, когда давать,  кому и сколько.

Есть в Библии пророчества о том, что Иерусалим заселится, будет там радость, тимпаны, царства, евреи будут князьями, царями, им будут носить золото, серебро, и их самих будут носить на руках. Да, пророчества такие есть, но они совсем не о том Израиле, который там — в земле Палестинской есть, совсем не о том Израиле речь идет. Речь идет о Израиле Божьем.

Израиль — это победитель. Израилем Бог называет всякого, кто побеждает грех не в ком-то, а в себе.

Евреи с помощью США, и других стран, с помощью оружия, дипломатических различных средств, во исполнение вот этого пророчества, помогая тем самим Богу, образовать в Палестине свое государство и при этом говориться, мол, это Бог нам позволил. Но, если Америка — это Бог, тогда да, Вам бог помог это государство образовать. Но на руках там никто никого не носит, и евреи постоянно переживают, какой бы террорист там не стрельнул или чего-то не взорвал.

Еврей — должен быть с большой буквы: человеколюбивый, добрый, многомилостивый, мудрый, порядочный, такого можно и не стыдно на руках носить, но те евреи, которые банками владеют, занимаются махинациями, которые все деньги гребут под себя   — таких на руках носить не будут. Они не помогли исполнить Богу пророчество, которое было о них.

Когда возник арабо-израильский конфликт, от туда возник мусульманский терроризм. На почве этого определенные страны помогали Израилю исполнить пророчество: евреев насильно поселили среди мусульман, мусульмане восстали, так как их выдворили на улицу.

От христианского мира мало что осталось на сегодня, как от козлика: одни рожки да ножки, и в основном гомосексуализм и гей-парад, вот на чем современный христианский мир делает акцент. Христианства в таком мире уже давным-давно нет.

6-я язва из 7-ми последних язв будет Армагеддон, где с одной стороны соберутся цари всей вселенной (10 рогов, с женою и зверем с 7 головами, восстановив новый мировой порядок), НАТО-вские страны, с другой стороны цари от восхода солнечного от великой реки Ефрат: западный берег, восточный берег — это мусульманский мир. И соберутся они во исполнение Божьего пророчества — это и будет Третья мировая война, положит конец существованию человека на земле.

Так вот, когда вы говорите, мол давай, надо, проси силы и тому полное. Если Бог это запланировал, то у Бога есть времена и есть условия. Если Израиль был бы таким, каким он должен быть, то евреи и пальцем бы не пошевельнули для сотворения своего государства, Бог все исполнил в их жизни и совершились бы пророчества. И пили бы, и ели бы, и достаток был и веселье было бы. Вот что значит иди поперёд батька в пекло.

Христос ученикам сказала не выходить из Иерусалима, пока не получат силы, и ученики не занимались самодеятельностью, и кружка импровизации там не было. Так как они даже и не знали, как это проявится. А их задача была: НЕ ВЫХОДИТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ САМОИССЛЕДОВАНИЕМ, ОБУДМАТЬ ВСЕ, ЧТО ГОВОРИЛ ИМ ХРИСТОС, всмотреться на себя глазами и, заметить все пороки, чтобы устранить борьбы за первенство, тщеславие гордыню, пока не смирятся. Не раскаются, не станут двое, трое одна плоть, пока не будет одною душою и единым телом, не выходить ни накакую миссионерскую работу. Иначе никакой силы не получите.

Никогда не надо спешить.

Почему люди торопят друг друга: молюсь, возложи руки, Бог через тебя будет исцелять людей…. — не надо лезть не в свое дело. Не наше дело знать времена и сроки.

Бог Сам дает как Ему угодно.

Не протягивай руки, а  то протянешь ноги, это очень тонкая грань, которую можно не заметить. Перейдя ее, и сам не поймешь, как вместо силы Божьей получишь силу сатаны. И самое страшное будешь думать, что это сила Божья. Как у пятидесятников/харизматов: открывай рот и говори что-нибудь, да сила сошла. И Вы думаете, что теперь кто-то из них сомневается, что это сила Божья? Нет. А надо просто взять Писание проверить, что это за иные языки.

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, что вот эти советы и подталкивания из себя представляют?

Все экстрасенсы, биоэнергетики, действуют за счет сатаны и его бесовской силы.

Я не протягиваю руки, так как это не то, что нужно и нет воли Божьей на то, чтобы я этим занимался — исцелением других людей.

Что происходит с людьми,  когда те возлагают руки? Получаются большие проблемы, когда не знали, куда тянули руки, на кого возлагали и зачем это делали.

Дух Святой не проявляется путем раскрытия рта и говорения чего-нибудь путем возложения рук или поднятием руки да благословит, да презрит.. ничего от всего этого не происходит; произойти может от Божьей силы, при условии, если Бог определит, что через меня или кого-то другого Бог силен будет проявить Свое могущество. Но не мы должны подгонять Бога под свои стремления.

Мы не должны лезть туда, куда не надо, бБог Сам в Свое время проявит силу. А для этого надо быть очень и очень духовным человеком.

Мы живем в мире, где, кроме Бога есть сатана.

Вот кто-то может утверждать, что ему явился Христос, кто-то видел сон от Бога или сам Бог ему явился, кто-то был в аду, на небе в раю, видел Петра, Иоанна. Илью… и тогда от мании величия едет крыша, и мы сразу верим в свою богоизбранность. Это все из той же области: рук не возложил, так сон приснился, а сон приснился, вроде как не простой, а вещий.

Люди не задаются вопросом: а мог ли это быть Христос, а, может, сатана, а что он говорил? А дай я проанализирую. Мы же должны подумать, на каком основании вдруг ни с того ни с сего мне явился Христос сказал ты избранное мое орудие, иди туда-туда, Я тебя посылаю, ты —  Мой апостол. Ни село ни впало, никакой духовности особо и не было, а я  при этом тщеславный, гордый, самовлюбленный человек, мечтающий о славе, но духовности нет.

Люди не вникают в себя, люди не знают, что творится в их сердце, они верят, что там им хорошо. А не надо верить, там грязи слишком много.

Приснился сон. Христос явился. Не торопитесь верить в то, что Вам сниться, и кто Вам является.

Соответствуем ли мы параметрам и канонам тех людей, которым Бог давал силу свою?

Каждому дается проявление духа на пользу. Духовная польза возрастания во Христе, а не нами требуется и нами выбирается и нами заказывается.

Когда мы будем достигать любви, которая не превозносится, милосердствует, долготерпит…. Только тогда Бог через духа святого даст каждому ОСОБО индивидуально с учётом его особенности, как Богу угодно.

А открывать рот и Он даст — это не Божий путь, это путь сатаны. Да, тоже будет какой-то дар, как прореха на голову: чудотворение, сны сняться. Христос появляться, посылаться куда-то с  какой-то миссией непонятно куда, мы будем, как зомби. Но будем думать, что это сила Божья.

Мы живем в такое время, когда с огромной силой распространяется это учение

Сначала ум и рассудительность, а потом языки, и то, если Бог усмотрит. Не надо бежать впереди Бога, давать Ему команду, ты вступай.

Мы живем в мире, полного обмана. И если мы достойным божьей силы, Бог нам ее даст без протягивания рук.

Ученики были достойны, сделался шум, они его не прошили. Они не ждали, занимались своим делом, появился шум, и все заговорили на иных языках и не просто на каля-маля, а на нормальных, обыкновенных языках, на которых говорят те или иные группы людей, пришедшие в Иерусалим, и каждый из них слышал на своем наречии. Всем все было понятно, и кто говорил и кто слушал.

Наше дело заниматься вопросами освящении, чтобы были духовными, чтобы были сосудами Божьими, пусть не все одинаковы: кто-то золотой или серебряный, кто-то медный или деревянный, но чтобы были сосудами, которые Бог может использовать в своем деле. А Бог эту силу даст. Но если пойдем этим путем и поспешим, то даст, только не Бог, а бог века сего. И будем в заблуждении, не будем понимать, кому служим, а  поймем только тогда, когда погибнем.

Я понимаю, что такое ответственность и каким надо быть, и поэтому я на такую провокацию не поддаюсь.

Не просите и сами не пробуйте, а  то получите, а потом будете сожалеть…