13.07.12 г. — Что за свет в Быт.1:3-4? Почему Христос мог знать мысли людей? Просили ли Вы когда-либо у Бога испытаний для себя? В первый день свет, а в четвертый день светила? Как лично Вы пришли к Богу? Как Иисус узнал, что у самарянки было именно 5 мужей? Что значит одеться в броню?

13.07.12г. Вопросы и ответы

 1.  Что из себя представлял свет в Быт.1:3-4?

 «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы».

2.  Читая библейские истории, мы видим, что Иисус Христос мог знать мысли людей.  Не говорит ли это о том, что Он все же обладал божественной силой, ведь мысли человека может знать только Бог? (Мф.9:11-12; Лук.6:8; Лук.7: 37-40).

3.  Просили ли Вы когда-либо у Бога испытаний для себя и что из этого получилось? «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный». (Пс.138:23-24).

4. Почему в первый день творения появился свет, а в четвертый день светила?

   «И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так». (Быт.1:14-15).

5.  Поделитесь, как лично Вы пришли к Богу. Что убедило Вас в истинности существования Бога? Как по замыслу Бога создается церковь?  Почему все толкования Библии разные?

6.  Как Иисус узнал, что у самарянки было именно 5 мужей?

«Ибо у тебя было пять мужей. И тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала». (Ин.4:18).

7.  Что значит одеться в броню праведности и надеть на голову шлем спасения? «Итак, станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности» (Ефес.6:14). «И шлем спасения возьмите…» (Ефес.6:17).

 Чтобы закачать беседу на свой компьютер кликните на кнопку ниже.

Чтобы участвовать в наших конференциях запишитесь по ссылке ниже.
Форма регистрации для участия в конференциях находится здесь.