Вопрос ко мне

Если у Вас есть вопрос ко мне, или у Вас есть своё мнение…

Если Вы строитель и созидатель Царства Божьего – я Вас приветствую!

Если же Вы протестант, революционер и разрушитель, то нам не о чём будет говорить с Вами! Ваше мнение, выраженное в подобном духе, или в подобных тонах задаваемый Вами таковой «вопрос» — останутся не замеченными мною!!! Я их буду просто игнорировать!!!

Если у Вас есть желание задать мне какие-либо вопросы  –  я буду рад ответить Вам на них! И я готов ответить на все Ваши вопросы, если Вы готовы их выражать как мнение, и быть собеседником, а не противником. Если же Вы будете выражать свои мысли как истину в последней инстанции, то у меня с Вами вообще никакого разговора не получится! Я не вижу никакого здравого смысла ни в каком споре.

Если у Вас есть какое-то предложение, мнение, точка зрения, которым бы Вы, в назидание,  хотели бы поделиться со мной и другими посетителями моего блога – милости прошу, чувствуйте себя, как дома! Только пишите, пожалуйста,  об этом на основании Библии, аргументируя свои доводы  словом Божьим, не вырывая стихи из контекста, объясняя свою точку зрения гармонией и непротиворечивостью Писаний.  Аргументируйте излагаемую  Вами мысль и практическими жизненными примерами. И будьте готовы услышать встречный вопрос, и аргументировано на него ответить!

Но не будьте категоричны и задиристы в выражении своих мыслей! Будьте готовы выслушать без предвзятости и предрассудков мнение и других людей. Потому что никто не обладает абсолютным знанием и блог не является бойцовским рингом, где кто-то пытается с кем-то выяснить свои отношения. Блог существует для людей ищущих истину, но не ругающихся из-за неё!

Если Вы возмущены чем-то по поводу того, о чём я говорю, если Вы, под видом вопроса, пытаетесь выразить своё возмущение, негодование и тому подобное, то это Ваше право, но это не есть воля Божья.  Вы также имеете право меня обвинять. Но не ожидайте получить от меня ответ на таковой Ваш «вопрос» — он останется без ответа!

Обвинения, раздражения, недовольства  – это  Ваш приговор мне, который не нуждается в каких-либо моих объяснениях, потому что я уже Вами приговорён! Поэтому, чем больше и дольше  я буду объяснять, оправдываться перед Вами, тем больше буду обвинён Вами!

Исходя из этого, с моей стороны, будет разумнее никак не реагировать на данные обвинения и предать эту проблему в руки Божии. Будет Божий суд и у Вас там будет чудесная возможность выразить своё негодование…

Недовольство, возмущение и обвинения не являются аргументами и доказательствами. Это, скорее,  диагноз…, обыкновенное  выражение своего недовольства, которое неопровержимо свидетельствует о Вашем внутреннем больном содержимом. «…Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста». (Матф.12:34)

Никто и никогда ничего не узнает о Вашем некрасивом внутреннем содержимом, прикрываемом христианской мантией, если Вы сами не напишете об этом в духе негодования и возмущения!  Поэтому даю хороший и умный совет –  не дискредитируйте сами себя! Берегите свою репутацию! Всё, что мы говорим с нехорошим духом о других или о чём-либо, мы, тем самым, говорим о себе! Каждый судит в меру своей распущенности!

«Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие» (1Тим.1:3-6)

 

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. (1Тим.6:3-6)

vopros1