Есть ли в Библии стихи о родовом проклятии? (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за  31.03.2017

В Библии нет, чтоб вот так прямо было написано о родовом проклятии, и такого в  ней нет, чтоб вот так прямо в  ней было написано.

Читая Пятикнижие о проклятиях и благословениях, то там косвенно об этом говорится.

 Не то, чтоб так прямо было написано в Библии, но говорится о том, что если кто будет исполнять сии законы и постановления, то Бог благословит в том, в том и в  том, и плод чрева твоего, а  если не буде исполнять, то прокляну в том и в том, плод чрева в том числе.

 В Библии есть разные понятия, вот одним словом сказано, другим, но они говорят об одном и том же по смыслу.

 Второзаконие 28:15,18: 15Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

18Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих  — отец и мать, допуская грехи, несут на себе проклятие, и это предается от родителям к детям: если воруют, психуют, раздражены, обидчивые, высокомерные, нарушение законов при роды, все это зафиксируется на генетическом уровне в организме матери или отца и в  момент зачатия эта информация переходит на детей, чисто физиологически.

  Второзаконие 28:1-4: 1Если ты, когда перейдете за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.3Благословен ты в городе и благословен на поле. 4Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих — если родители повинуются Богу, изменяются в хорошем направлении по отношение к  Богу, меняют свой порочный нрав, это благословение, которое у них уже в данный момент есть  или которое они получают, оно же переходит на их потомство — детей.

Исход 34:7  7сохраняющий правду и являющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода — если кто-то из родителей совершает преступление  против нравственности, которую Бог вкладывает в человека, а человек противиться (независимо против чего: плоти или духа), и если человек раскаивается, но до этого преступал заповеди, разрушал свой организм и свою духовную субстанцию, то Бог прощает вину, но последствия остаются.

Бог прощает вину за наше раскаяние, но наказание последствия нашего греха будут на нас.

Чем были богаты родители (болезнями, дурным нравом) это переходит по наследству детям.

Если родители покаялись, если дети, видя все это, тоже начинают вести здоровый образ жизни и физический и духовный, то постепенно у детей будет происходить выздоровление и на физическом уровне, и на духовном можно это все побеждать.

Деградация в детях будет спадать при условии, что дети не будут повторять ошибок родителей.

Если дети начнут менять образ жизни, то на 3-м поколении это проклятие может остановиться.

Наши болезни — это результат замусоренности организма: вода, воздух, питание (супермаркеты, все подряд едим, а  потом болеем) — и проклятие идет по нарастающей.

Поправить ситуацию с проклятием можно. Но придется приложить большие усилия: нам, детям нашим и всем последующим поколениям

При перемене образа жизни можно от проклятий перейти к благословениям.

Вина отцов и матерей будет наказываться в детях и детях детей до 3-го и 4-го рода. Если что-то будут менять в  своей жизни. Не будут менять, это проклятие будет передаваться на постоянной основе, и будет только увеличиваться.