Женитьба и замужество (продолжение)

Из вопросов и ответов за 02.12.2016

 Конспект прислала сестра Лена

Вопрос 1: Тема замужества, продолжение за 25.11.2016: как на сегодняшний день с точки зрения писания должен проходить обряд бракосочетания.

В Писании нет такого обряда, где чётко все расписано, как где, что и почему

 Жених и невеста должны прийти к этому дню чистыми и непорочными, чтобы между ними не было интимной связи, чтоб пред Богом они были чистым и одежда тоже должна это подтверждать. Брак да будет честен и ложе непорочно.

 К примеру, кушаете вы дома, мама готовит вам вкусно и сытно, все прекрасно, как вдруг пошли в  гости, попробовали там некие изысканные блюда и уже потекли слюнки, а  если бы моя мама готовила мне вот такую пищу… Было все нормально и вдруг мама не так стала готовит. К чему это, к  тому, что двое должныа быть одна плоть. Не трое и не четверо, и если до брака парень и девушка вступили в сексуальный контакт и если это было не раз и не два  -в похоти не ограниченные желание, то, выходя замуж, или, женившись, они чувствуют что что-то не то, тут носом ворочают, а дальше блуд, измена … развод…. Вот для чего нужна эта чистота, чтобы испорченность и оскверненность не затмили брачный союз. Чтобы потом не говорили, вот он мне не подходят, как не подходят: работает, деньги приносит, обижает. Как не подходит… да вот понимаешь….

 

Можно найти потом что хочешь, но деньги такой муж будет приносит не в семью, а —  к любовнице или еще куда-то тратить

 Есть люди, которые перепробовали в миру все, что угодно: сексуальные излишества и извращения всякие, наркотики, тюрьма…. Добрачный секс в нашем обществе — это уже норма.  Но это простительно для мира, и это первый и не последний раз будут у них такие обломы, залеты, и перелёты в жизни.

Когда люди с  мира приходят к Богу, то понимают, что этой прежней чистоты нет, и если они искренне раскаяться, и больше никогда на то не пойдут, если изменят жизнь и сознание. То бракосочетание происходит так же как и у всех остальных: те же слова, те же наставления…

Когда развелся, раз, два, то надо остепениться и не искать больше.

Людей надо научить, чтобы они разбирались друг в друге.

Влюбленность — это не любовь, встретились, понравились друг другу, глаза заблестели, это просто похоть, и таких влюбленных в церкви венчать нельзя, мы и церковь подставляем и Бога.

Необходимо понимать ответственность, что такое два человека.

Влюбленность со временем проходит, а как находить общий язык. Как прощаться, как снизойти, как успеть не обижаться, без этих знаний это 100-150%  будут ссориться, скандалить, нервы на пределе, и в итоге разведутся.

Собираетесь жениться или замуж выходить, вы должны заранее знать, как строиться семья, но более того — уметь побеждать обиды, уметь прощать….

!Я благословляю вас! — это не благословение — это все равно, что сказать доброе утро. Это просто что-то непонятное, которое надо произнести, а как это делать, а  что оно принесет — мутно как-то

Слово «здравствуйте» — это жизненная необходимость.

Благословение — сказать благое слово, от чего проблемы бывают, каких решать, что приводить к возникновению проблем. Как их избежать, какими должны быть жених и невеста. Это должно быть отцовское наставление.

Не только жениха и невесту надо учить, а  всю церковь, потому что из них же и будут женихи и невесты, чтобы они научились прощать, терпеть, любить, служить друг другу.

В семье по благодати никто не спасется, так как плоть свою необходимо распинать, чтобы эта благодать снизошла.

Благословение — это одобрение пастора/священника, что правильно сделан выбор.

В Библии нет неписаного того, что это обязательно за невесту давать большой калым… это не библейский принцип, это торговля…. То больше даст. За того и отдам… Такой подход приносит много несчастья… для самой невесты. Это все равно, что отец продает в рабство свою собственную дочь. Это больше национальные традиции, нежели вопросы веры.

Это покупка благословения у отца, отец брал деньги и отдавал товар, ни сколько он переживал о ее будущем, а переживал о том, сколько за невесту ему дадут.

Когда ребёнок требует да — мы даем… благословляем ребёнка на капризы…. И так по возрастающей потакаем капризам… Ничего не запрещали, всю жизнь стояли на подхвате.

Благословение, это когда родители почитаются детьми, когда они в  авторитете.

Родители должны разбираться в людях и принять решение одобряют они этот брак или нет, а  дети, если они почитают родителей, должны подчиниться воле родителей.

Чтобы благословить — нужно быть отцом и матерью с большой буквы.

Семья должна быть храмом, а  отец — святителем, а  не попом, который говорит: встанем, помолимся.

Если нет отца, или он умер, ушел к другой, а дочке важно получить благословение, то, пастор может его заменить

Брак — это не обряд, а  священное действие, должна быть разъяснена суть

Люди должны научиться (но не на самом обряде), получить знания дополнительны, чтобы потом к моменту создания семьи были много чему научены.

Пастор должен быть не просто пастырем, это священник, это мудрый человек, который разбирается в людях, который должен сказать, вообще подходите вы друг другу или не подходите.

Можно ли не расписываться…? — кольцами не обменивались, в  ЗАГСе не расписывались…. Поживем в гражданском браке. А что это такое: я тебе не обещал, ты мне не обещала, крепись заграница нам поможет…. Вот так узаконивается блуд.

Роспись нужна в первую очередь нам.

Обряд крещения — это уже роспись.

Сегодня верю, а завтра нет, так взболтнул и чтобы этого не было, нужна роспись, свидетели…. Так же и с браком, это обязательство, чтобы потом не было отречение своих слов.

Мы живем в  мире, где кругом бумажки, штампы печати, росписи, потому что человек непостоянный и его надо прищемить росписями и печатями, куда не кинься — везде надо все подтверждать…. Так что без росписи никуда нельзя.

Роспись — это задокументированные отношения.

Если не надо расписываться — то не надо и свидетельства о рождения детей выдавать, чей сын — мой, а чем докажешь?

В росписи ничего страшного нет, самое правильное, это чтобы все было по-Божьему…. Чтобы брак был один на всю жизнь, необходимо серьезно к этому подойти.

Понравились, сошлись, пообнимались и сами не поняли, как в постели очутились. Для верующих людей это весьма странно, согласитесь.

Как верующие могут жить вместе вне брака, что это за жизнь, за семья, за вера?

Если до человека дошло, что сожительство это грех, это преступление и что этого не должно быть, то это грех и при этом он верит, что он/она ей Богом предназначена.

Если это грех и люди идут против Бога и закона — и состоят в греховных отношениях и при этом утверждают, что это грех — сожительство — но он/она Богом предназначена, и если предназначена, то, может,не стоило бы лезть в постель стразу,  может, нужно было подождать, если Бог действительно тебе дал этого человека?

 

Если Богом предназначенный человек, то все должно быть чисто, честно и по закону.

Женщине очень хочется выйти замуж, и она идет на всякие ухищрения: доводит мужчину до постели, потом думает, что он ее полюбит, а потом в церковь пойдет, а  потом поженимся, а потом человек так и объясняет, вот он мне Богом предназначен. Мол. Бог мне его дал….. а когда давал, как давал? Или же ты глазки строила,  шуры-муры разводила, причесывалась улыбалась в глаза смотрела — бери бесплатно… — это Бог давал? В ответ люди отвечают — я верю, Бог мне дал.

Как это Бог дает, а потом забирает? И если он что-то дает, то дает что-то путевое….

Даже если у кого-то в жизни случилось подобные внебрачные связи, раскаявшись, Бог нас прощает? Конечно, прощает. Также  как и Марию блудницу, так же и всех прощается, но чтобы покаяние было от чистого сердца, чтобы к этому не возвращаться, необходимо принести достойный плод покаяния.

Какими бы мы ни были в прошлой жизни до уверования, мы имеем право просить у Бога хотеть чтобы мой супруг/супруга были хорошими покладистыми, что мы были счастливы — это нормальные желание. Мы можем этого хотеть, а  почему бы и нет.

В жизни намного все тоньше и сложнее происходит.

Бывает такое, что человек пришел с мира, да она раскаивается, она добрая, покладистая….

Бог не может женить или выдавать замуж, ты должен, ты обязана, Бог так не поступает. Он когда говорит с человекам. Он не заставляет, не вынуждает, Он говорит, Он дает возможность увидеть, сравнить, дает знание, как лучше…

А мы выбираем сами, сами женимся…

Бог мудр в этом вопросе и во всех остальных.

Если мы искренне раскаялись в прошлой неверности Господу, если это было и  ушло раз и навсегда, то сегодня такой человек может освещаться, и быть солнышком, быть добрым и приветливым другом, мужем или женой…

Что было, то уже было, дерзайте! Главное не возвращаться назад, становитесь, умнее, мудрее, красивее, покладистей,

Вам ваше будет, не торопите обстоятельства и Бога не подгоняйте.

За счастье надо бороться. Ищите лучшее и сами стремитесь быть лучшими — стремитесь к чистоте.

Смириться и не ожидать лучшей доли — не стоит, и настраиваться на счастливую долю не стоит, надо быть реалистами.

Настраивается — значит расстраиваться. Чувства бегут впереди рассудка, влюбляемся, а потом он или она в нашу сторону как бы по-хорошему, а жениться не собираются, а потому нас трагедия, депрессия… почему? Потому что Царства Божьего прежде не искали.

Станете бриллиантом — Вас заметят. Потому что каждый ищет помощника соответственного себе.

Жених спокойный ищет такую же себе и невесту, и невеста спокойная ищет спокойного жениха.

Как только мы начинаем искать сердцем — это уже не правильно. Мы начинаем любить, не зная кого, и не зная за что, а потом разочаровываемся и горько плачем.

Есть девушки не столь красивые, чтобы за ними бегали, но они настолько покладистые настолько добрые в глазах доброта сочувствие, совестливость, лицо озаряется небесный светом, такая неземная красота.

 Как понять, что этот человек предначертан Богом — что по этому поводу говорит Писание? А мы вообще сами Богом кому-то предназначены?  Живем ли мы так, как написано? Видим ли мы в себе пороки, боремся с ними? На результат выходишь — нет, изменяешь жизнь — нет… Че Библию не читаешь, почему мысли твои о машинах деньгах….

Любовь есть которая не раздражается, так ты кимвал звучащий так ты предназначен Богом, от себя оторвёшь о отдашь кому-то или подумаешь отдавать кому -то или самому съесть?

Так тебя Бог предназначил кому-нибудь? Кому бы Бог взял бы и тебя кому-то всучил? Бога за такое винить будут.

Бог никого никому не признаете… кроме Адама, у него выбора не было.

Если от  Бога человек, то он будет иметь плоды духа святого: мир, радость, любовь, кротость…  от Бога признаются христоподобные, богоподобные христиане.

Если человек обидчивый он не предназначен, и никакая любовь его не исправит, если он вас не исправляет.

 От Бога человек — это не капризный, не плотской, не эмоциональный. покладистый, рассудительный, может превозмочь свои плотские способности, обладает самокритикой,  не гордый не обидчивый… если такой человек, то это Божий человек…  И Бог дал бы мне такого человека если я не такой? Это будет неравный барк, он будет терпеть, а я  буду издеваться над ним?

Если от Бога предназначенный человек для меня, то он похож на Бога или Христа и я  похож.

Если мы не столько совершенный, но в нас есть обоих самокритикой  задатки самокритичности, признать ошибку не грубостью решать вопросы….но при всех этих качествах супруги современем исправятся и будут счастливы, не взирая на трения

Если он и она стремятся к чистоте, то они увидят другу друга (ибо свояк свояка видит издалека и в хорошем и плохом смысле), заметят и найдут общий язык.

Те люди, которые от Бога, они глазки не строят, они понимают серьезность вопроса, до обнимок и поцелуев и чего большего не дойдет, они будут как друзья-христиане, они будут разговорить и понимать, что ни в коем случае нельзя терять рассудок, это все равно, что идут знакомиться и по бутылке вина выпьют и лягут в блудном браке в постель.

Что напиться вина и идти знакомиться, что влюбиться позволив страстям развиваться по отношению друг ко другу: загоримся страстью, чего-то не увидим, поженимся в пылу-жару, а потом скажите он а такая. Он такой мы по характеру не подходим. Поэтому нечего лезть в постель до брака.

Люди от Бога руки не распускают, губы трубочкой не делают, не лезут целоваться. Не лезут обниматься, просто разговаривают. И это вовсе не значит, что они сухари и ничего не чувствуют — это умные люди.  

Если этот человек предназначен вам, то вы тоже должны быть предназначены ему, и вы тоже должны иметь плоды духа святого.

Если я плотской, то и он плотской, если я  верю, что грех не победим, то и он в это верит — то это два сапога пара, и это та пара, которая, как говорится левый правому надоел, а  правый левому сапогу надоел

Люди,  которые веруют в то, что грех не победим, уже обречены на несчастья, т.к. непобедимы сплетни, злость, ненависть, вражда, и мы это будем усердно проявлять.