06.05.2016 Какая разница между упреком и обличением? А как объяснить жена спасется чадородием? (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за  06.05.2016 (Конспект от Лены)

Вопрос 2.: Какая разница между упреком и обличением?

 Суждение и осуждение близки.

Суждение — это беспристрастная, спокойная, объективная точка зрения по каким-либо событиям либо поступку какого-либо человека

Осуждение — та же точка зрения, высказанная с неприязнью, со злобою, с недовольством , с раздражением, с негативом в адрес человека.

Обличать — это подсказать человеку в духе любви.

Судить — придираться, смотреть с подозрением, выискивать какие-то недостатки. Говорить негативное человеку иногда при посторонних  — это говориться, чтобы другие узнали.

Обличение подразумевает доброжелательную подсказку, любовь к человеку с целью помочь увидеть свою ошибку, чтобы устранил и не страдал из-за нее, проявление любви и заботы о человеке, это только доброжелательное желание подсказать.

Обличающий не превозноситься над обличаемым, а  с уважением относиться к нему.

Главный мотив упрека — это желание причинить боль человеку, унизить его, оскорбить, сделать это с ехидством, издевкой, иронией, при этом унижая его.

Упрек — это разновидность зла и ненависти.

Вопрос 3: А как объяснить жена спасется чадородием?

 Чтобы вступали в брак, побольше рожали детей, управляли домом, чтобы были заняты с утра до вечера, чтобы некогда было ходить по домам и собирать сплетни ( у кого, где, что и почему) и чтобы от усталости не было сил бегать по соседкам и собирать новости от советского информбюро — вранью. Труд облагородить ее и отучит заниматься вот этими делами.

Чадородие остепенит, ограничит, привяжет жену к детям, к семье, к мужу и она отучиться ходить по домам и заниматься сплетнями. Но при условии спасется только тогда, когда будет воспитываться, слушать мужа и начнет думать и начнёт меняться. И если пребудет в вере, в  любви, в святости.

Спасется чадородием — это будет средством спасения вот этой невыдержанной женщины. Это также как воспитание не выдержанных детей: через работу, работу и еще раз работу,  с детства ребенка надо загружать работой, чтобы он не видел свободного времени.

Мать всем порокам — это безделице, ребенок мается, мучается, страдает, чтобы его сделать, либо украсть, ущипнуть, к трудолюбию не приучен, капризы, хныканья.

Спасется чадородием через занятость, когда некогда будет бегать и заниматься непотребными греховными делами, будет вникать, стремится освящаться.