Как зависит вид болезни от нашего греха?

Из вопросов и ответов за 28.10.2016

 Конспект прислала сестра Лена

Можно ли по типу болезни определить действие или тип грехов через которых Бог допускает болезнь, чтобы остановить меня, чтобы я не согрешил или же не причинил вред другим людям?

  Причиной может быть и не грех, так как может жить в зараженной местности: экология, вода, воздух, питание

 В таких вопросах надо стараться не впадать в  фанатизм.

 Слушайте свой организм, вникай в учении занимайся сим  постоянно.

 Однажды я сел на холодный гранит и меня пожилой человек предупреждал не садиться, я не послушался. У меня долго время ныли почки, и я не раз вспоминал данное мне предупреждение.

 Бывает, что мы что-то едим…и если нас врачи предупреждают не есть этого, то необходимо послушаться, так как нежелательную еду для нашего организма не благословит и не очистит.

 Если бы Бог вот так вот просто исцелял и неважно за что: грех большой, малый, едим не то, лежим на полу, выпиваем, курим, а Бог исцеляет — это была бы большая глупость Бога по отношению к нам в воспитательном плане.

 Если мы заболеваем, если в жизни происходит не только болезни, а  и проблемы в отношениях не роботе, в семьи, с соседями, что-то не знаем, где-то что-то не ладится, и когда что-то просто так решается. Мы так и не поймем, как мы к этому дошли, и какова была причина всего этого.

 Если бы Бог «по щучьему велению» разводил бы все наши беды, которые мы сами себе насобирали бы на свою голову, то мы бы глупыми-приглупыми выросли, не набравшись никакой мудрости.

 То, что Бог допускает болезни, проблемы в отношениях, то, что Он не вмешивается сразу, то, что он дает выдержку во времени, то, что он заставляет нас думать, все это по благому мотиву Божьему. Для нашего возрастания, анализу причин, потому что мы не живые биороботы, мы люди свободные, осознанные, мы должны служить Богу, а не быть фанатиками в вере своей, а должны быть разумными рассудительными людьми.

 Мои болезни и страдания — это тоже богатство для нас.

 Бог у нас должен быть на первом месте, мы все под Богом. И болезни все под Ним.

 У нас бывают крайности на чем-то одном концентрировать свое внимания, за что-то одно хвататься и что-то одно отстаивать.

 Мы где-то переходим грань и где-то чему-то приписываем больше чем надо.

 

Врачи лечат болезнь, мы лечим болезнь, а  любая болезнь — это признак того, что в организме где-то гораздо глубже произошел сбой на основании чего-то: нарушение законом здоровья, питание, обезвоженные, надо найти причину.

 Необходимо лечить причину, а  не последствия.

 Когда мы запиваем водой после еды, начинается процесс гниения, пища не перерабатывается, как следует, а это дальше червями пойдет. Нарывами, опухолями, гнойными гландами, чем хотите.

 Если гнойные раны — значит организм выбрасывает из себя эту грязь, этот гной.

 Где самое слабое звено — там и выпирает гной наружу.

 Бог хочет, чтобы мы думали, чтобы мы развивали мыслительный процесс, Бог говорит, то Он премудрость и обитает с разумом и ищет рассудительного знания.

 Наша голова не компьютер и Бог флешку с определенной программой туда не вставляет, чтобы мы не понимали, что за флешка и что за программа.

Мы — сознательнее существа, мы люди, мы должны понимать законы, закономерности, причины, следствия.

 Бог не дает нам ответов сразу не потому, что он не хочет нам их дать, а  потому, что если мы сразу будем получать ответы на решения наших задач, мы не будем умнеть.

  Наблюдайте за собою. Вникайте в себя, Бог подскажет, и не расстраивайтесь, если сразу нет ответа. Ответ будет позже, только с гораздо большими благословениями.

 Пока мы додумаемся, а мы додумаемся, если хотим получить ответ, мы попутно получим столько мудрости, столько Божьих наставлении, что с лихвой хватит на всю оставшуюся жизнь.