Когда, не разглядев, купил амулеты, мистические знаки, подковы, клыки, фигурки ведьм, что делать? (Конспект от Лены)

 Из вопросов и ответов за  18.11.2016

Некоторые из христиан заявляют о том, что, пригубив глоток алкоголя, наличие мирских книг, картин, статуэток, музыкальных дисков, телевизора, мобильного, фотографий, одеяния мирские, косметика, украшения, обручальные кольца, мода, иконы, не говоря об амулетах и символах черной и белой магии,  — это все сатанинское, прямая связь с сатаной с его демонической силой и если не выбросить, это в буквальном смысле в доме может жить сатана и проявлять свою демоническую силу на живущих в нем, что все это надо выбросить из дома.

Картинки по запросу амулеты

Среди определенных конфессий (особенно среди харизматов) бытует  мнение о том, почему у людей проблемы: а вот фотография умершей бабушки висит, вот из-за этого в доме проклятия, дети не послушные, в тюрьму кто-то попал, болезни, развод, измена…. — вместо того, чтобы объяснить человеку нарушения тех или иных законов природы, указать на неправильный образ жизни, которые привели к тюрьмам, разводам, болезням и прочие, многие верующие валят все на сатану. И начинается вот такой ажиотаж.

Обыкновенная жизнь с обыкновенными человеческими проблемами и из-за недостатка ума и глупости нашей и излишней эмоциональности и озлобленности  мы прибегаем к тому, что все эти предметы нужно выбросить, предать заклятию.

 Страшно ли общения с представителями оккультизма — смотря для кого: кто нечто понимает на основании писании и личного опыта, что эта сила (порчи, сглазы, навороты, отвороты:, это сила сатаны того, кто побежден, я знаю, согласно Писанию, мужайтесь: Христос победил мир. Если мы в это не верим или мы понимаем, что это глупость, если мы знаем, кто это делает, у нас нет никаких сомнений, у нас абсолютно твёрдая вера в этом вопросе  — ничего из того, что они говорят — не будет. Почему? Потому что с этими силами мы не заигрываем, если и прикасаемся, то с  целью изучения, мы не интересуемся, не верим, и убеждены в том, что это глупость сатаны.

 Оккультные предметы влияют на нерассудительных людей.

 С определёнными знаниями, с рассудительностью и с крепкой верой — никакого страха пред оккультизмом быть не может.

 В силу того, что люди разные, что не у всех такое знание, такие убеждения, что зачастую люди мнительные сомнительные, впечатлительные, наивные, простаковатые, чувственные, они поддаются и страху, и сомнениям.

 

Если человек однажды контактировал с оккультизмом — пусть оберегается. Так как наличие страха, делает такого человека бессильным. Сатана вправе заявить: «Человек Тебе молиться, а боится меня, так что он — мой!»

Мы можем молиться о чем угодно, но будет так, как мы будем делать.

Если мы молимся: «Господи, сохрани!», тогда не бойтесь и не тряситесь, не делайте вот эти манипуляции, жесты, к  чему призывает этот контактер.

Если человек не понимает и не разбирается, кто за кем и каким образом стоит, как происходит влияние и как он может подвергнутся насилию демонической силы,  лучше туда не ходить.

 

Так не получиться, чтобы избежать в  своей жизни какого-либо контакта. Сегодня не идите, страшитесь, но не живите страхом. Займитесь собой своими усовершенствованием, постарайтесь понять, что у вас за причины, почему вы в таком печальном пораженческом настроении перед представителем оккультизма.

 

Чтобы жизнь соответствовала Писанию — этим надо заниматься.

Если мы являемся представителями Бога, то должно быть страшно окукультистам, но не нам. Но если мы сами живем в страхе, то на контакт не нужно идти.

Сомнение — это когда человек не тверд духом,  не имеет четких убеждений, твердой платформы под ногами или фундамента.

«Страшно»  общаться с людьми, которые говорят о Библии, но не имеют четкого понимания Писания и твёрдого убеждения.

Твердое убеждение не должно быть фанатичным.

Когда путем исследования мы приходим к чему-то, у  нас вырабатывается твердая позиция, твердость духа.

Никакая земля из-под Иерусалима, никакой крестик не обезопасит  человека, т.к. грех является дверью для сатаны в человеке, а  не какая-то оккультная защита.

Если вам что-то подарили, а  вы не посмотрели и приняли, если вы в это не верите, то ничего вам и не будет, но коль есть симпатия — то это приоткрытая дверь. Если вас это тревожит и вера ваша слаба, выбросите, закопайте, сожгите и прочие, чтобы никто не нашел.

Разговоры об амулетах отвлекают нас — верующих — от самого главного, от проклятия сатаны.

 Амулет не причинит никакого зла, а вот грех, который мы делаем, — это прямой контакт с сатаной и прямая дорожка для того, чтобы сила сатаны могла над нами проявляться.

Все начинается с сомнения, когда мы накручиваем свои бинокли, мы начинаем вспоминать какие-то случаи малозначительные и начинаем додумывать.

Самое распространенное оккультное влияние действует через наше сердце, через наши чувства, которым мы поддались, не имея здравомыслия, в  какой-то момент допустили определённые чувств а, что они раскрутили нас так, рассудок улетучился, как утренний туман, а в от эти возмущенные чувства — вот она демоническая сила интонация, выражения лица и скажите, что человек не одержим.

Сатана не может входить через книги и мультики, не входит он и через глоток алкоголя, он уже вошел. Когда он нас к этому расположил, и мы пошли и сделали: выпили. Посмотрели… Гораздо раньше и тоньше он вошел, когда у нас впервые зародилась похоть.

Шуточками вот это праздник бесовщины Хэллоуин заходит во все славянские народы.

Сатана входит не через книжку, — это всего лишь щель.

Все зависит от того, как мы смотрим фильмы, с каким настроем читаем книги: где что и к чему призывает.

Сатана входит в  нас через согласие, интерес, симпатию, через веру, через страх.

Если у нас есть вера — то влияние  оккультизма бессильно.

Где больше одержимых людей: среди оккультистов и прочих или же среди тех, которые вроде бы христиане. Нов  то же время в обидах, предательствах, недовольствах, ссорах, гам, шум, сплетни — вот и де лайте выводы.

Кто-то отключил сознание (тройная доза наркотиков), он не злиться не раздражается, спокойный блаженные, а мы верующие раздраженные — и пребываем в той же силе, что и наркозависимые.

Какое проклятие более замаскировано: капища, экстрасенсы, шаманы, колдуны или же христианство, которое извращает Писание?

В христианстве есть замаскированные проклятия под Библию, под Иисуса Христа. под духа святого.

Когда верующие люди хохочут, когда они падают в припадке, когда прыгают и извиваются, как змеи, посмотрите — сделайте вывод….

Дух Святой не учит истерикам, святому смеху, и прочим христианским излишествам, которые практикуются в разных церквях.

В каждой церкви Библия — это церковная компиляция.

Если  человек рассудительный, то и песнопения будут такими же.

Если песнопения убаюкивающие, они на какой-то момент отвлекают, но они не исцеляют и не изменяют человека.

В Интернете на Ютюбе полно мантр, которые избавляют человека от боли в позвоночнике, к примеру, и, прослушав такую мантру, минут 30, умом можно точно  тронуться.

К любой музыке, чтобы она влияла, надо расположиться к ней с верою.

Грех открывает сатане дверь в нашу душу.

Сатана не пришел на нашу землю с амулетами или идольскими жертвами, с капищами и жрецами, он пришел со словами: «Подлинно ли сказал Бог?» — войдя сперва в Еву, а  потом — в Адама.

Если освободившись от амулетов и прочих вещей оккультизма, мы будем продолжать жить в страстях и в похотях: телевизор, ссоры, гнев, обиды, неприязнь, жадничать, хитрить — станем ли мы свободными от демонов? Нет.

Сотрудничая с демонами через похоти, которые они нам внушают, через которые пробуждают в нас низменные чувства: похоть, страсть, обиды, похоти — мы уже с ними на связи, и даже без амулетов сатана вправе проявить чрез нас свою демоническую силу.

Некоторые верующие, христиане, которые вникали во все это, а потом бесновались: полтергейсты, удары ночью, столы двигаться, посуда бьется ни с того, ни сего… и все это начинается с нашего греха.

Все начинается с маленькой похоти: дай посмотреть то, что не надо смотреть  или дай съесть то, что вредно. Вот мы сделали один шаг — и мы уже стали на тропинку, ведущую к сатане.

Следуя похоти, мы сомневаемся в истине, тогда рассудок теряет свою функциональную способность мыслить и слышать голос Божий.

Через время, когда мы сомневаемся в истине Божьей, мы  уже начинаем подвергать сомнению, а подлинно ли Бог сказал,  не заниматься йогой? В Библии такого же не написано? А что если я в буддистском храме буду в позу ставать, барабан крутить, а  что тут такого? А начинается всегда все с малого.

Ева, захотев стать Богом, пошла на провокацию сатаны и разделась до нага, и нам же хочется усомниться.

Сатана так подает Писание, что мы начинаем сомневаться и в Боге и в Писании т.е. подвергает нашу веру сомнению: когда мы начинаем выборочно исследовать Писание читать и верить и эта выборка потакает нашим плотским похотям и мы так преспокойненько живем себе во грехах дальше.

Те кто поклонится зверю, это те, которые принадлежат Вавилону, которых покроет мрак греха.

Признаком Вавилона является грех.

Горькая зависть и сварливость — не демонические ли это проявление?

А чего эти бесы являлись этим православным святым, если они были святые?

В Библии написано, что когда Христос тихо спокойно Себе шел, то бесы кричали, а  у некоторых христиан наоборот: бесы спокойно сидят, а они орут, как бесноватые.

К сожалению, многие на сегодня понимают избавления о проклятии так, что необходимо выбросить все предметы, которые имеют связь с оккультизмом, а получить благословения — это надо совершать религиозную атрибутику: верить доктринам, в пророчества  ходить в церковь, петь, не оставлять собраний, многие из нас так делают и так не понимают.

Когда человека подвергают изгнанию бесов, при таком процессе изгнания бесов бесовщины оказывается больше, чем с амулетами. Человек подвергся этой силе. Он уже контактер, так как вступил в  контакт во время изгнания. И эта сила может при определённых обстоятельствах проявляться.

  Во время изгнания бесов, грех не удаляется, а наоборот — является причиной произошедшего с человеком.