Любимый человек, не сказав ничего, женится на другой, как пережить? (Часть 2) (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за 11.08.2017

Если мы чувственные, влюбчивые, привязываемся к человеку, эмоциональные люди – значит мы слепы.

Влюбленный человек на момент влюбленности теряет рассудок и не может адекватно воспринимать подсказки.

Многих людей не воспитывали с детства: не научили думать, анализировать. Быть аккуратными, осторожными, предусмотрительными и именно по этой причине мы попадаем в подобные ситуации и поэтому приходится испытывать горькие ситуации в жизни и приходится страдать.

Разумному человеку можно сказать  и он подумав, легко и просто может успокоится.

Чувственному  человеку говорить доводы разума – бесполезно.

Разум объяснит, разум утешит и успокоит и скажет: «Нечего переживать, коль такой человек – и слава Богу, что так быстро все обнаружилось, что недолго тянулось, и что все окончилось»

Для человека чувственного необходимо другое чувственное отвлечение (другой любимый человек: друг, сестра, брат, папа или мама, которые могли бы компенсировать эти страдания своим присутствием, своим вниманием, как бы отвлечь человека). Но это можно ребенка отвлечь, от отвлечется и забудется…. А у чувственных взрослых людей – это рана и ее трудно залечить.

Сначала необдуманность в любви. Не вдумчивая влюбчивость,  отсутствие фильтра разума приводит к одной ошибке: т же чувства, благодаря которым человек совершил одну ошибку, из-за того что чувства очень привязаны к тому человеку, который предал, эти же чувства точно так же слепо толкают человека на еще больший и страшный поступок – наложить на себя руки.

Нужно всегда думать над тем, с чего начинается проблема и чем заканчивается.

Для того, чтобы не попадать в подобные ситуации, необходимо  пользоваться разумом, его надо развивать.

Жизнь в эмоциях – это жизнь в постоянных переживаниях, страданиях, предательствах и беспокойствах. Необходимо менять свою внутреннюю природу – из душевной ее нужно превратить в духовную, из чувственной – в разумную, рассудительную

Эмоциональному человеку будет очень тяжело пережить такую ситуацию, и просто утешать и просто сочувствовать, практически, это ничего не изменит.

Если рассуждая на эту тему, человек увидит себя, поймет причину произошедших проблем, поймет свою глупую чувственную природу, вникнув в суть этой проблемы, поразмыслив, он поймет, как и почему вот такое подобное произошло.

То, что открылось, то, что этот человек оказался не тем, разве это не довод для того, чтобы успокоится и просто выбросить его из своей головы.

Видя предательство, не надо ненавидеть, не надо мстить, так поступая, человек сам озлобиться и еще больше накачается вот этим злом, и это зло будет в нем и портить отношения с другими людьми.

Для того, чтобы выбросить предателя из своего сердца  — достаточно того факта, что он поступил по отношения к вам подло и что он не таков, как вы его воспринимали, и не стоит убиваться, переживать, страдать. Скажите: «До свиданья. Ты мне не нужен. Я в тебе ошиблась».

Чувственные люди, в отличии от разумных и рассудительных, страдают намного больше и намного сильнее.

У мудрого глаза на голове, а  у глупого – на краю земли.

Эмоциональные люди, они всегда на виду, всегда много охов, ахов, а  потом много слез.

Рассудительные люди – они намного спокойнее, больше доверяют, больше вникают, не такая буйная, не такая уравновешенная, а  потом, спокойная любовь на всю жизнь.

Чувства не умеют рассуждать, не способны думать, сопоставлять факты.

Чувства – это: люблю, не люблю, нравится/не нравится, хочу/не хочу, приятно/неприятно.

Пример: человек садиться за стол, кушает вредную пищу, от которой вырезали желчный пузырь, печенка болит, селезенка болит, поджелудочная страдает. Другие болячки есть, но ем :

— Ты больной,  тебе вырезали одно. Потом вырежут другое, заболеешь,  умрешь, остановись. Не ешь, это вредно, а потом опять будешь страдать ….»   — говорит разум.

А чувствам хочется:

— А вдруг пронесет, а вдруг ничего не будет этот раз, ну как-то будет по-хорошему  — отвечает тот.

— Ну почему ты хочешь?

— Потому что вкусно…

— Где?

— Во рту….

Если бы на языке у людей была язва от пищи, может быть хоть тогда они престали употреблять вредные блюда,  но тот орган, который различает вкус, в основном язвы языка не имеет.

Есть язва желудка, 12-перстной кишки, но не язва языка.

Человек, руководствуясь чувствами, есть неполезное, а потом болеет.

Внутри человека всегда происходит борьба.

Чувственный человек руководим чувствами: не рассуждает, не вникает на факты, не обращает внимание.

Человек подвержен чувствами, которые им руководят, в  этот  момент его рассудок не работает.

На сегодня семьи в жизни нет, порядочности нет: жена сама себе, муж дети – тоже, женятся, бракосочетание… и хорошо, если еще женятся традиционным способом.

Насколько все непостоянно.

Люди женятся, потому что вроде бы влюбляются.

Влюбленность – это потеря головы и рассудка: завязать глаза и заткнуть уши и пустить человека в поисках счастья: и под машину попадет, и в канаву упадет, и с крыши свалиться

Сея в свою жизнь вот такими образом, будучи руководимы только чувствами, не надо удивляться, что все так, поэтому заранее нужно готовиться, что у Вас будут проблемы, и измена, и предательства, и разводы .

Чувственные люди всегда покупают самое блестящее, модное, красивое. Например,  машина: кожаный салон, Мерседес, блестящий, серебристый  но ведь не это главное, машина должна ездить и  главное это то, что внутри: мотор, ходовая часть, коробка передач, но не  салон.

И вот когда мы женимся, то мотор, коробка передач, ходовая – это душа человека: покладистые, рассудительные, верные, не руководимы страстями и похотями  — это говорит о том, что душа здоровая,

Жениться, встречаться, образовывать семью надо исключительно на состоянии души, что от этой души можно ожидать.

Влюбленный человек — он пьяный.

Чувственность: у кого-то гордость, у кого-то похоть (наркотики, алкоголь, блуд) все это клинит наши мозги, поэтому не надо потом удивляться.

Все естественно, все закономерно. Пусть это горькая правда, но она должна нас утешить, как мы приходим к такому состоянию, когда нас предают. Значит, мы чего-то не увидели, и пришла расплата за нашу слепоту, это неприятно.

Но нет худа без добра, за одного битого дают двух не битого —  прогорев в чем-то в жизни, испытав в предательство и измены, когда он все осмыслит, обдумает, взвесит и сделает выводы для себя, чтобы подобным образом не повестись следующий раз  – это тоже благо.

Бог учит нас через подобные ситуации, только не подумайте, что Он нам их устраивает,  устраиваем эти ситуации в  своей жизни лично мы: сами все творим, Бог не мог пробиться и предупредить, мы не видели, и мы не слышали Его предостережений, поэтому Он вынужден был нам допустить это, чтобы мы извлекли урок, и чтобы эти страдания не прошли напрасно.

Если не извлечем урок – еще не раз будем страдать, и не раз будем обмануты, еще не раз будем просить помощи, совета и утешения.

2 Петра 2:12: «Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословят то, чего не понимают и в растлении своем истребляться» — что же ими движет: инстинкт жизни, потребления пищи, животное не думает о том, как улучшить свою жизнь, оно ест и спит, проголодалось – пошли искать пищу; так и люди, движимы своей природою: новый мобильники купит, продать машину, купить новую,  сделать другой ремонт, поменять работу, поехать уже не на Черное море, а  на Бали,  Мальдивы…. То не нравится, это уже мне модно, не красиво. Человек уже не может посидеть спокойно, особенно когда телефон в руках, с кем-то поболтать, что-то сделать, компьютер должен работать, телевизор должен работать – не любят тишины. У людей какая-то мания. Бессловесная животная природа….

Чем меньше человек работает, тем больше есть вот нечего делать – надо перекусить. Только покрутился – надо выпеть какой-то напиточек, ой, что-нибудь надо такое сморганить, то семечки, то яблочка, то апельсинчик, то еще чего-нибудь.

Мы, как бессловесные животные, но животные отношения не выясняют, у них совокупился, есть инстинкт покушать, согреется, размножаться – все, у человека же немножко побольше — интересы разные, но природа одна и та же.

Люди водятся инстинктами – материнский инстинкт защищать ребенка, хоть он десять раз не прав: это мой ребенок. Уйдите не трогайте, все мужики сволочи, потом же она и плаче от этого невоспитанного ребенка.

Чувственные люди, рожденные на уловление – как будто в этот мир появились на уловление. Кем?  В первую очередь сатаной, но на что уловляет сатана: на похоти, на страсти.

Если у нас есть чувственная похоть и она нами управляет, всегда есть мужики-охотники, которые говорят: на ловца и зверь бежит.

Есть женщины, в глазах которых это видно, что она ищет мужика, и тот же мужик ищет, чем ее соблазнит.

Если есть похоть сделать карьеру – то подыскивают, чем этого человека купить: секс, деньги, слава.

Если любит похвалу  — хвалят, люди теряют рассудок.

Если захотелось с женщиной переспать – он ведет ее в ресторан, он ее поит, напьется,голову потеряет и переспит. Это будет дешевле, чем снимать проститутку.

Человек, зависимый от какой-то похоти – это готовый страдалец. В мире есть ловушки, силки, петли, в  которые этот человек головой падет.

В разведчики или в  дипломаты  берут людей не похотливых, выдержанных.

Когда кого-то хотят завербовать – узнают слабые места, узнают похоти, которые тот хочет удовлетворить: подкупают, подсылают, и человек клюет на все это, при чем жадно, а дальше шантаж, вербовка или перевербовка.

И только человек свободной от какой-либо похоти, его никогда никуда ни в какую сеть не затянут: он выдержанный, он спокойны, он рассудительный, он с  головой.

Наши страдания, которые в жизни у нас появляются – это результат того, что мы похожи на бессловесных животных и чувства, которые надо распять. Они способствуют тому, что мы будет уловлены, и мы при этом будем слепыми и обманутыми и потом внезапно для нас наступает день прозрения:  МЕНЯ БРОСИЛИ, МЕНЯ ОБМАНУЛИ, МЕНЯ РАЗВЕЛИ. Нет соображения, нет связи с Богом, не слышим голос Божий.

Вот с такой головой и с таким сердцем нас не только мужчины и женщины обманывают, нас обманывают в банках, куда мы сдаем свои деньги, берем кредит и так далее.

Вот с такой головой нас разводят на дешевую благодать в  церкви. Нам все так красиво рассказали и преподали, и мы идем туда – где дешевле благодать и где ничего нельзя делать и ждем спасения.

Хотя, если внимательно почитать Библию, то не все там так просто и так дешево с этой благодатью.

Но нам рассказали, и мы поверили и пошли в ту церковь, где благодать подешевле, где вообще ничего не надо делать и ждем спасения. И когда нам укажут в другую дверь, тогда будет больно, страшно и неутешительно.

С такой головой, в которой сквозняк, нас обманывают выборные кандидаты в органы власти и разводят одними только обещаниями, фотографиями в детском доме с плюшевыми мишками и показной благотворительностью…

Если амбициозная и похотливая женщина займет руководящую должность  — она наделает еще больше глупостей, чем мужчина.

Вот нас — таких наивных — разводят на революции: Октябрьску, Оранжевую. Гидности….

Что обещали во время Октябрьской революции: земля крестьянам, равенство и так далее, сделали ее с помощью народа. Гражданская война, голод, разруха, колхозы, земля вроде колхозам, а ничего не имеешь, заводы вроде бы рабочих, будешь работать, но не будешь владеть.

Хотели одного – получили другое. Кричали: «УРА!» И не думали, кто стоит, зачем стоит, что за люди.

Все те, которые подбивали друг друга на Майдан – сегодня грызутся все между собой.

Революция роз – нам цветы, а  вам — шипы.

Мы постоянно обжигаемся по жизни, но выводов упорно не делаем, не хотим думать.

Разочаровываются только те, которые все воспринимают за чистую монету. Кто-то что-то говорит, а другой – верит, кто-то улыбнулся, а тот уже расположился. А думать человек не хочет. Выводов делать человек не хочет, а потом, когда откроется внутренность этого человека, то те люди, которые повелись — оказываются в недоумении, постоянно задаваясь вопросом: как это я мог попасть впросак?

Если я не понимаю, какого я духа, я не понимаю и внутренний мир другого человека.

Мы должны научиться понимать самих себя и вникать в самих себя постоянно, что в нашем внутреннем мире происходит в данный момент, какие мысли, чувства, какая борьба, какие доводы у одной стороны, у другой стороны. Мы должны понимать, что внутри нас происходит.

Научившись сами себя понимать, научимся понимать внутренний мир другого человека.

Мы должны абсолютно четко понимать, кто или что внутри нас действует, тогда мы будем  понимать внутренний мир другого человека.

Вот он говорит, а  вы понимаете,  что он думает, что за словами у него стоит, какие его мотивы.

Вот он говорит, что «люблю», но не любит и это можно увидеть: когда склоняет к сексуальным отношениям, чтобы переспав, на утро сказать, что знать тебя не знает.

1 Иоанна 1:4 «Возлюбленные, не всякому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире…»  — имейте дар различия духов, не каждому дается этот дар, но может получить его каждый, если будет понимать важность и необходимость этого дара.

Дар различия духов – это то, что в нутрии человека, внутренний мир человека.

В каждой ситуации в человеке есть свой мотив.

Когда кто-то с  кем-то идет на контакт и не понимает духа другого человека – 100%, что мы будем обмануты. Дальше будут слезы, проблемы и необходимо будет утешение.

Говорит: «люблю», а вот каковы мысли, каковы мотивы?

Если ищите кандидата в супружескую жизнь – не влюбляйтесь, не говоря уже об обниманиях, целованиях и сексе.  Пока вы не узнаете его духа – не раскрывайтесь.

Обратите внимание, когда мужчина смотрит на женщину – когда у него сексуальное влечение, то тут не надо быть слепым – руки так и норовят, то за руки взять, то за ладонь, таковы мужчины бабник и ему нужен секс и все.

Мужчина часто говорит, что любит, чтобы женщина ему отдалась

Чтобы найти свою половинку, чтобы не было предательств, запомните – любой похотливый человек, любящий лень, славу, гордый, обидчивый, раздражительный, карьерист, обжора, не говоря о пьяницах/наркоманах (будь то мужична/женщина), как правило, похоть овладевает ими, это люди непостоянные, нестабильные, неответственные) не спешите с такими знакомиться и впускать в душу, гарантия того, что попадете впросак.

Испытывайте людей: добрые ли мотивы ими движут.

Мы живем в мире, где постоянно кто-то кого-то обманывает.

 Если мы пытаемся привлечь внимание своей красотой или своим положением в обществе, то не забывайте – какая наживка, такая и рыбка ловиться.

Плотской клюнет на плоть.

Когда мужчина бегает за женской задницей, и руководствуется только этим в своем выборе, то и женится он на заднице, и договорится с ней никак не возможно, так как договариваются с головой. Но так как он не обращал внимания на ум, то теперь придется всю жизнь жить с задницей.

У плотского человека ненасытимость: давай и давай.

Если мужчина клюнул на красивую внешность, то тогда не удивляйтесь, когда завтра он найдет покрасивее и попривлекательней, чем вы.

Девушка, имеющая красивую внешность – не есть эталон красоты, ибо завтра найдется еще краше.

Когда женщину выбирают через плоть, то ее не любят, она не нужна, нужна только ее внешность. И покуда она устраивает мужчину, до тех пор он с ней.

Любили не вас – а вашу плоть, вас никто не любил, вы никому не нужны были. И если хотите еще раз такого встретить, то опять наряжайтесь, как и прежде: коротка юбка, декольте побольше.

Если мы плоть свою выставляем, то и душа у нас довольно мелкая.

Если женщина сильно хочет замуж, хочет любви и ей одиноко и при этом она начинает бегать за мужчиной, то она заранее унизила свой статус и свое положение в его глазах, она показала свою зависимость от него. Она дала ему понять что готова служить ему шестеркой и шестеркой она и будет, но шестерки не достойны уважения, ими никто никогда не дорожит и при первой возможности ее поменяют на очередную «6» или семерку. И судьба следующей женщины в точности повторится.

Мужчину в основном тянет к женщине через сексуальные чувства, удовлетворить свою похоть.

Если у женщины нет целомудрия, и если она четко не поставит ребром вопрос, что секс будет только после брака, то женщина дает понять мужчине, что она похотлива, а если похотлива, то глупа, а если глупа – то бери голыми руками.

Женщины, которые вешаются на мужчин – недостойны уважения.

Женщина без достоинств (честь, целомудрие, здравомыслие, выдержка, рассудительность) никогда не будет ценима. Она будет разменной монетой в жизни мужчины, ею попользуются и выбросят на помойку.

Если женщина сильно хочет замуж – она зависима, как наркоман от наркотика, ей диктуют все условия и она на все согласна.

Если женщина разрешает себя целовать, обнимать и увлечь в постель, то она дает знать, что она женщина легкого поведения, что она дешевка. Такая женщина не вызывает в нем уважения.

Причиной расставания может быть характер, когда люди знакомятся, они не показывают всех своих негативных качеств. И держат марку на высоте, а потом, когда женились  — дальше уже невозможно играть.

Настоящий христианин должен поменяться, прийдя к Богу, он должен поменять  свой нрав.

Не секс должен двигать мужчиной и женщиной, а  намерение создать семью, чтобы быть счастливым, верным…

Причиной вот таких явлений могут быть капризы, раздражительность… — несносный характер.

Бросают за своевольный нрав – командирский.

Есть такие женщины, у которых ни внешности, ни ума, ни хозяйственной жилки, но вся из себя: и походка, и голос, ты должен, ты должен и ты должен….  – конец таких отношений можно предсказать без особого пророческого дара.

Есть женщины безголовые: буду служанкой, буду терпеть, буду служить, перейдя эту тонкую грань.

Либо мы «6», либо мы дорогие бриллианты, либо у нас не хватает ума, либо порочный характер.

Возможно, женщин бросают через наивность, попользовались и бросили, и в таком случаи надо поработать над собою, чтобы не быть таким человеком.

Есть мужчины любвеобильные, которые всех кормят ЗАВТРАКАМИ: завтра женюсь, завтра.

Женщины либо: ни рыба, ни мясо, либо шестерка, либо рабыня, либо царица, королева, с претензиями, либо наивная без достоинств женщина.

Чтобы потом не плакать и не искать утешения, надо дружить с головой, не надо быть наивной, не надо быть водимым плотской природой, не надо быть влюбчивым.

Любить сначала не надо – это глупость, женщине не надо бегать за мужчинами, надо иметь свое достоинство.

Мужчина никогда не ценит женщину, если взял ее легко, без большой битвы.

Хочешь жениться – будь достойной.

Будь женщина нормальной, правильно поставив себя, мужчина от нее никуда б не делся.

Похоти, пороки и страсти – они все портят в нашей жизни.

Женщина без капризов, и без гордости, благородная, то проходимец на такую не поведется, обратит внимание только благородный мужчина, после чего будет и радость и счастливая семейная жизнь, да потом будет и любовь, и чувства, будут знать за что, будут видеть верность, любовь будет умножаться, укрепляться и не ослабевать.

У людей похотливых – это сначала похоть, привычка. А потом – неудовлетворение.

Когда душа является цементирующим основанием семьи, когда мы ценим в друг друге человека и мы стараемся быть вот этим человеком и мы трудимся над собою  — это достойно уважения: нежности, теплоты, доброты, то и достойных сексуальных отношений, и это будет чисто.