Может ли человек посетивший церковь один два раза принимать Вечерю? (Конспект от Лены)

Вечеря

Из вопросов и ответов за  07.04.2017

Может ли человек посетивший церковь один два раза принимать Вечерю, что говорит по этому вопросу Библия…

 Нигде в Библии не написано о количестве посещений церкви, после которых можно принимать Вечерю Господню.

 Чтобы принимать вечерю, надо вообще то правильно понимать, что такое Вечеря, что такое ответственность за принятие Вечери, для чего она совершается, через участие любви или буквально ы соединяемся со Христом или через что-то другое.

 Во многих церквях конкретно не объясняют, что такое Вечеря, и при таком положении для самих членов церкви Вечеря Господня не будет Вечерей.

 Если человек порабощает и ломает свою плоть, то, конечно же, ему можно принимать Вечерю, а  вон тем товарищам крещенным — нельзя.

 Если говорить о церквах, у которых примитивный уровень понимания и объяснения — то все можно там делать: и раз почувствовал и два, главное, что никакой ответственности.

 Обряд напоминает мне, что я вот так должен ломать свою плоть, чтобы она не брыкалась, обещание топить свою мирскую натуру, чтобы она больше не проявлялась в моей новой жизни.

 Когда человек не распинает свою плоть, не хоронит, не закапывает, но считается крещенным, он не креститься каждый день: не вечеряет, не смиряется, не порабощает плоть свою, а еще говорят, что это невозможно.

 А некрещенный, погребая, и, порабощая плоть свою сие творит в Христовое воспоминание