Праздник Кущей (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за  17.02.2017

Картинки по запросу праздник кущей

Когда Христос придет во второй раз, Он не спуститься на землю и здесь ничего не будет в плане 1000-летнего царства. Он высоко будет над землею, и все Его будут видеть.

 1000-летнего царства на земле не будет, потому что мертвые во Христе воскреснут, а  живые изменятся во мгновение ока  и вместе будут восхищены от земли на встречу Христу — в стретенье к Господу на облаках.

 Израиль образовался благодаря царям земным во времена Второй мировой войны, и если они считают себя господствующими, то именно они образовали государство Израиля на нынешней территории в Палестине, там Господа в этом плане не было, а если бы был, то этой постоянной вражды и братоубийства, которая там твориться не было бы.

 Сильные мира сего «помогли» Богу исполнить пророчество, только каким-то странным методом  — вооружили Израиль, началась война, что потянуло за собой арабо-израильский конфликт  и отсюда — мусульмане и христиане во вражде.

 Христос не придет на Землю, не спуститься и не станет ногами здесь, а его дети будут воскрешены, преображены и восхищены от земли.

 А кто еж будет? Будет антихрист. Он будет на основании других законов мира: установив мировой порядок, заставив поклониться всех и будет положение ни купить, ни продать, и будет убиваем всякий .

 

Эти события в главе 14 Захарии будут происходить впритык, когда будет подходить время пришествия Христа на Землю.

Город Иерусалим и жена невеста  из книги Откровения символизируют народ Божий последнего времени, которые будут заканчивать дело Божье на земле.

Прочие от семени жены — это те, кто примут истину, но не достигнут такого уровня и святости, которой достигли эти 144 тыс. праведников — все они вместе изображаются в 14 главе Знахари.

В Захарии в начальных главах говорится о том, 2/3 будут убиты и замучены, а  1/3 земли будут оставлены.

Три раза по 144 тыс. — это, грубо говоря  450 тыс., около  полумиллиона людей из наши 7 с лишним миллиарда людей, которые будут верны Богу. Не надо думать, что Бог уже определили это количество людей для спасения, и Он бы хотел всех спасти, но при тех гонениях и жизненных перипетиях, которые будут, не каждый захочет идти этим путем, тем более отдать свою жизнь за Христа, приблизительно такое количество людей будут спасены из последнего времени.

Половина пойдет в плен, а  половина не будет истреблена — здесь говорится о том, что против 144 выступит дракон. Древний змий, дьявол, сатана. Он настроит все народы,  что есть один народ, который не подчиняется новому мировому порядку.

Взят будет город имеется в виду не буквально Иерусалим, а  144 тыс. и прочие от семени ее, будут разграблены — означает не купить, не продать (пенсия будет блокироваться на банковском счете и т.д.), взят город и дома разграблены, образная картина описания аналогии — народ Божий будет лишен всего имущества.

Домы будут разграблены, кого-то изгонят, кого-то посадят в тюрьму. Кто-то будет скитаться по пустыням и горам.

Что такое праздник кущей — народ Божий буде жить в  кустах. Это праздник который совершался, когда люди покидали свои дома, шли в Иерусалим и вокруг города были эти кущи — шалаши, построенные из кустарников и из веток, и они там жили, и этим праздником Бог приучал оставлять имущество и не быть привязанным к земному, а помышлять о горнем, о небесном и об этом думать.

Этим праздником Кущей Господь наглядно показывал, что рано или поздно все, желающие жить благочестиво во Христа Иисусе будут гонимы, будут лишены имущества, одежды, пропитания, денег и будут жить в Кущах. Своеобразная израильская сценка: вроде бы праздник, вроде бы веселье, а  вообще намек на то, что мы должен быть готовы расстаться в этом мире со своими именем, делая выбор между Богом и своим благом этого мира.

144 тыс. останутся в живых, они пройдут время, когда будут совершаться 7 последних язв, они будут народом Божьим, на всех будут язвы. А на народе Божьем не будет язв, как это было времена выхождения из Египетского плена, когда все были поражены язвами, а на Израиле их не было.

Когда выступит Господь, когда ополчится против них  — тогда, когда половина останется, а  половина будет уничтожена.

Речь не идет, что это буквально может происходить, а  говорится о том, что усмотрев долину, защищенную горами, народ Божий будет в безопасности, где его никто не тронет, хотя переживут они и голод и холод и побои, но будут живыми.

 Признаки пришествия: не станет света, светила удалятся, день тот будет единственно ведомый Богу, ни день, ни ночь,  не будут отличаться, лишь в вечернее время явиться свет.

Когда 144 тыс.  и те, которые будут к ним привыкать, начнут проповедь Евангелия царствия, которое воцаряет Христа в наших сердцах, когда не наша плоть нами командует, когда не наши пороки в нас живут, а живет Господь и не один порок не может себя проявить, потекут живые воды.

144 тыс. они непорочны пред престолом Божьим. Они знают механизм-рецепт, как освятиться, как избавиться от греха, как уподобиться подобию Божьему  — это и есть проповедь Евангелия Царствия.

Чтобы Христос воцарился в сердце, там не должно быть греха.

В последние дни дому Давыдовом откроется источник омытия греха от нечистоты

Простой рецепт избавления от греха: подступать по духу и  не будет возможности  исполняться вожделения плоти, надо только определиться  с тем, что такое плоть, а  сто такое дух.

Закон духа жизни во Христе  Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Закон давно известен, но не открыт.

Живые воды потекут из Иерусалима — здесь речь идет об истине, которую будут говорить 144 тыс., а море воды обозначают народы, эта истина пойдет ко всем народам.

И Господь будет царем над всею землею — значит, что царство Божье будет в сердцах этих людей, и эту истину никто не сможет заглушить, и она будет звучать, не взирая на все запреты, и угрозы. Эта истина прозвучит, как гром среди земли.

Правденки 144 тыс. расскажут о настоящем Господе во всей Его красе.

 Те, кто приял истину, убудут жить в нем — в это Иерусалиме — примут истину.

Что значит, не будет проклятия более — не будет греха более, потому что в этой истинной церкви Божьей          будет истина: как избавится от греха, как освятиться, как стать праведным.

Но будет стоять Иерусалим безопасно: Исаии 2:2-5: вот оно возвышенное иерусалимское место 2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 3И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. 4И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. 5О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем.

Если вы помните 144 тыс., начиная с 6-го стиха книги Откровения 14 главы возвещают 3-хангельскую весть всему миру.

Горами изображаются религии, истина народа Божьего будет самая вознесенная, высокая, видимая, самая заметная.

Каким путям научат — путям Господним, как Христос достиг святости, будучи на земле.

Будем ходить по настоящим стезям Его.

Ибо от Сиона  (144 тыс) выйдет Закон освобождающий меня от закона греха и смерти  и слово Господне из Иерусалима, какое слово? Этот Закон будет объяснен, чтобы был понятен.

И Он — Христос — будет судить народы, которые придут к народу Божьему, и обличит многие племена: будет сказано всем, но те, которые примут,  вот окажутся в числе этих людей.

Справедливости на земле не было, нет и быть не может. Пока человек грешен, ничего хорошего на этой земле не будет.

Иерусалим будет жить безопасно, проклятия не будет, смотрите, перекуёт мечи свои на орала: мечи, которыми воюют, а орала, плуги, которыми пашут землю, переквалифицируются с военной профессии на мирную, победят свою греховную натуру и станут мирными людьми, будут жить в мире и согласии именно с этим народом.

Не будут больше воевать — означает, что не убудет нападок, не будет обид, не будет раздражения, вражды и разделения.

Дом Иаков придите и будете ходить во свете Господнем — это и есть свет, от славы которого светиться вся земля.

 Народ Божий будет говорить  этому миру о том, как они живут и что их за это ожидают, конечно,  это вызовет приступ бешенство и сатана будет преследовать таковых.

12И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него — пред самым вторым пришествием, люди, которые не примут истину, которая открывает глаза на нашу жизнь, на наши пороки, то эти люди в конце, когда последний человек уверует, на землю будет излито 7 последних язв, о которых написано в  16 главе Книги Откровение; и последствия от язв будут такие: у каждого исчахнет тело его, когда он стоит на ногах, глаза истают в яминах (глаза западут в  череп) и язык его иссохнет во рту у него (воды не станет, солнце будет сжечь немилосердно, 3-я мировая война, будет АРМАГЕДОН 6-я язва).

3-я мировая война будет обязательно ядерной, потому что это будет такая война, которой еще не было на нашей земле. И то оружие, которое производится, оно обязательно будет применено. Возможно, Захария все это видел в видении, и все это будет результат  язв, включая и мировую войну с ядерным оружием.

13И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, — с теми кто воюют против народа Божьего —  так что один схватит руку другого — смятение между ними, сами друг с другом начнут воевать — и поднимется рука его на руку ближнего его- та же 16 глава откровения, стихи, которые относятся к
Армагеддону

Мировой порядок на земле должен существовать по пророчествам 13 главы 3,5 года или 1260 дней или 42 месяца — это именно то время, которое Бог допустит, чтобы этот мировой порядок и тот антихрист  во всей «своей  красоте» проявили, чтобы все увидели и у всех открылись глаза, а  после этого Господь скажет: «А теперь, конец. Вы доигрались, товарищи»

Все верующие разных деноминаций будут в одном лагере против народа Божьего.

Будет всего две церкви: истинная и не истинная, истинная — это 144 тыс.  и простые от семени жены, не истинная — это все церкви вместе взятые: и шаманы, и буддиста, и мусульмане, и баптисты, и пятидесятники, адвентисты, мормоны, католики, православное… — все будет против одного народа, который будет обличать весь мир.

Какая бы религия не существовала, она предписывает какое-то обряды, какую-то мистику несет, но они не заноют, как избавится от порока.

Йоги, буддисты, как бы знают, как избавиться от пороков: посредством медитации, и отключения сознания чтобы улететь в нирвану — но это не помогает

У алкоголиков рецепт довольно прост: бутылка вина — не болит голова, укололся наркотиками и тоже в нирване.

Жить на этой земле и не грешить: без нирваны, без этих позы лотоса, без мантр, без гипноза, никто не знает, кроме этого народа, хотя об этом написано в Библии для всех народов, просто другие не захотели прочитать и докопаться до истины.

Жена напоила вином блудодеяния все народы   — поэтому пьяненькие они не понимают простого Писание, в котором все просто и понятно  написано

3,5 года Мировой порядок мирно будет существовать, и вдруг цари от восхода солнечного (Откровение 16, 6-я язва) переходят великую реку Евфрат, которая высохла, идут от востока на запад в сторону Иерусалима и цари земные, цари всей вселенной  (те, которые сейчас устанавливают новый мировой порядок на всей земле), они столкнутся в земле называемой АРМАГЕДОН — долина Мигидонская (между Хайфой и Иерусалимом) — вся планета будет Армагеддоном. Из-за нынешнего созданного Израиля все это и произойдет.

С Израиля давно надо было бежать и туда не надо было ехать .

Те, кто были в одном мировом порядке вдруг разделяться,  и вдруг образуется третья мировая война и соберет их Господь в земле по-еврейски называемой АРМАГЕДДОН

 14Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, — многие отступят от народа Божьего видя вот такие гонения, что можно всего лишиться, ради чего приходилось всю жизнь пыхтеть и потеть, отступившие от истины, станут учатснами гонения против народа Божьего  — и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве — куда будет собранно? В Иерусалим,   речь идет о людях, не об одеже и металле, а о людях — это лучшие высоконравственные люди мира сего будут собраны вот в этот один единственный народ Божий.

 15Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, — танки, броневики, ракетные установки: друг друга будут так поражать, что мало не покажется —  какой будет в станах у них.

 16Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, — из этих же народов некоторые придут, уверуют, соприкоснувшись  с этими людьми  —  будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, — поклоняться будут в духе и истине, по-настоящему правильно поклоняясь, принимая авторитет Бога и Его слова, подчиняться Ему и делать то, что Он говорит — и для празднования праздника кущей — народ, который будет проповедовать истину для последнего времени, ему нельзя будет ни купить ни продать, их изгонят  из синагог, их будут гнать из города в город, у них будет праздник, когда увидите сие сбывающиеся — поднимите головы Ваши,  ибо приближается день избавления вашего: с сединою на висках, со слезами на глазах .

Когда будут гнать народ Божий, он будет готов к этому. Это и будут признаками 2-го пришествия на лицо, что осталось совсем немножко.

Народ Божий с радостью будут принимать то, когда и х будут лишать  имения их. Они будут ходить без кола и двора, голодные, холодные, гонимые, скитаемые люди по земле, которые при этом провозглашают последнюю весть предостережения погибающему миру.

Праздник кущей — это когда нет жилья, есть только над головою небо звездное, днем солнце — это крыша, а  дом — это кусты, это лес, это пещера. Вот праздник кущей .

Те люди, которые к этому придут, и примут эту истину — тоже будут праздновать праздник кущей: хочешь-не хочешь, но их тоже лишат имущества: жилищ, домов, квартир.

 17И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, — не примет истину, не признают Бога, которого проповедуют

 то не будет дождя у них. — не будет благословений, а  будут язвы и будут проклятия  — 18И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет сюда, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей. — праздник кущей — это готовность с радостью отречься от имуществе (пенсии, вклады, дома, квартиры, виллы), чтобы не преклонить колена пред Ваалом, чтобы не поклониться антихристу, а поклониться Христу. Те, кто не захочет праздновать праздника кущей, захотят жить в квартирах и в удобствах, эти люди будут поражены язвами как следствие отречения от Христа ради переходящего земного богатства  —   19Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

20В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», — это те люди, которые в последнее время будут представлять собой народ Божий, если у меня будет конь, то на нем будет написано: «Это не мне, это не мое, это не для меня, это будет служить Господу». Это есть, я пользуюсь, и служу этим Господу (у кого-то будет диван — пригласит странника, у кого-то автомобиль и он пустит его во благо Господнее). Все принадлежит Господу. Все во имя Господа  —   и котлы в доме Господнем будут как жертвенные чаши перед алтарем.  — котлы обозначают людей, составную часть кухонной атрибутики дома Господнего, они будут как жертвенные чаши —   21И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день — все 144 тыс. и прочие от семени жены будут посвящен Господу, каждый в отдельности. Люди будут стекаться из разных народов, они не будут жить в плотских похотях, а  в — святости, и жизнь посвятят Богу.

Под хананеями подразумеваются грешники, все, кто придут к 144 тыс., кто отзовется, откликнется на 3-хангельскую весть: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу!» — т.е. ПЕРЕСТАНЬТЕ ГРЕШИТЬ!!!

Поклониться бБогу надо по-библейски (признать авторитет Слова Божьего и поступать по нему), а  не так,  что только головою, а  сердцем — нет

Праздник кущей указывает на готовность оставить свое имение, чтобы следовать за Господом, как Христос сказал богатому юноше: продай имение и следуй за Мной. Тот и отошел, т.к. не захотел жить в  кустах.

С грехом мы не можем быть святыми.

Только люди, освященные, и полностью посвящённые Господу могут быть святыней Господней.

Те, кто присоединяться не будут знать, как жить, как понимать, как поклоняться, они будут брать котлы и в них варить вот эту истину.

Фраза: «Мой котелок не варит….»  — коль в нашем котелке не вариться, коль мы не понимаем этих вопросов, то необходимо брать освященного человека, подходить к нему, спрашивать и тот в своем котле сварит, объяснит, разжует.

144 тыс. явят миру образ святого народа, расскажут, как достигается святости, обличат народы, что никогда тут никакого порядка быть не может, кроме насильственного, освящения нет, никто не верит, что оно возможно, живут люди во грехах.

Мир, радость и любовь может царить только между освященными людьми. И кто это понимает, только те и будут спасенными.

 Зачем держаться за эту кровать, за этот дом, за ту квартиру, за ту пенсию, ведь жить здесь счастливо никто никогда не сможет.?!

Народ Божий будет объединен истиной, которая призывает к святости  и освобождает. И познаете истину, и истина сделает вас свободными от греха.

Если кто-то утверждает, что мы должны праздновать праздник кущей, то возникает вопрос: кому нужны эти праздники и посиделки во времена гонений? Что это будет за праздник?

В древние времена — это был обряд, это был ветхий завет, и были видимые картины и через них Бог пытался открыть суть, запечатлеть в сознании людей, чтоб они поняли.

Рано или поздно все желающие жить во Христе Иисусе будут гонимы. Кто не пожелает жить благочестиво во Христе — будут гонителями.

Если вы настраиваетесь на то, чтобы жить свято, необходимо также настроиться и на то, что рано или поздно придется праздновать праздник Кущей и изгонят нас из синагог наших, и не будет возможности ни купить, ни продать, кроме тех, кто поклониться образу зверю и начертанию его .

Празднуя праздник Кущей и не быть готовым отречься от имущества своего — смысла в праздновании нет никакого.

Если под час Вечери мы не берем хлеб и не ломаем свою плоть в воспоминание Иисуса Христа — грош цена нашей Вечере Господней, грош цена нашей субботе.

Празднование Кущей должно стать нормой, ни один день в жизни, ни один раз в году, а каждый день жизни — и  на кануне пришествия Христа будет сплошная жизнь празднования дня Кущей.