Проповедь: «Как находить общий язык» (часть 5)

В этой проповеди мы рассмотрим  Еф. 4.1-25

«Мы все должны внимательно исследовать наставления, данные нам в послании к Коринфянам и Ефесянам, которые касаются нашего отношения друг к другу, как членов тела Христова.
В нашей работе мы должны следить за тем, чтобы помогать другим работникам, связанным с делом Божьим. Мы должны помнить о том, что они, подобно нам, принимают участие в продвижении Его великого дела. Мы не должны ожесточаться против совета братьев. Наши мнения должны согласовываться с их мнениями.
Давайте будем доверять разумным решениям наших братьев, давайте будем принимать их советы и предостережения! Связанные со служением Богу, мы должны понять, каждый лично, о том, что мы являемся частью великого целого. Мы должны обращаться за мудростью к Богу, познавая, что значит бодрствовать и надеяться, и в изнеможении приходить к нашему Спасителю.
Не стоит удаляться от тех, кто в чем-то не согласен с нами. Это не научит их ценить наше мнение. Наш долг – советоваться с нашими братьями и прислушиваться к их голосу. Мы должны ценить их предложения, и когда они советуют нам принять их, то мы не должны отвергать их, как исходящие от наших врагов. Пока мы не смирим свои сердца перед Богом, мы не познаем Его волю.
Давайте примем решение быть в единстве со своими собратьями. Это наш долг, возложенный на нас Самим Богом. Следование их совету наполнит наши сердца радостью и ободрением и обеспечит успех в нашей работе. Напротив, если мы не нуждаемся в совете наших братьев, то мы лишаем и себя возможности быть полезными им, в качестве разумных советников.» (СП гл.18)

Скачать проповедь можно по ссылке:

images-5-210x68