Толкование Суд. 19

Из вопросов и ответов за 28.10.2016

 Конспект прислала сестра Лена

Книга Суддей 19 глава последние стихи, почему он так поступил со своей женщиной.

  Странный левит, вывести со спокойным сердцем, делайте с нею все, что хотите… значит такой левит, значит такая духовность….

 Вот на таком уровне духовности находился Израиль.

 Вот такое состояние, вот такая бездуховность царила в то время.

 Разрезал для того, чтоб показать весь ужас положения, если вы этот проступок просто так оставите, то будет проклят весь Израиль.

 Мы должны что-то делать, чтобы подобное не повторялось.

 Он хотел показать, что если мы сейчас не уничтожим это зло, если такой номер пройдет и вот такое насилие,  вот такие жители, а  мы все сидим и мы все просто так на это смотрим, то зло среди нас и пятно на всех нас.

Левит, конечно, сам поступил недоброжелательно, отдав наложницу на истязание

Если бы не были разосланы части тела, чтобы Израиль всколыхнулся, чтобы истребить зло из своей среды, иначе все бы подумали что такое надругательства в порядке вещей, все это нормально все бы так занимались и был бы тот же самый Содом и Гоморра.

Левит сделал это для того, чтобы всколыхнуть общественность, чтобы возбудить вот такой резонанс, чтобы все встали и сказали,  нет это уже чересчур. И он этого эффекта достиг куски наложницы достигли своего действия. Израиль встал и наказал виновного человека, чтоб больше такого срама не было в .Израиле. На тот момент зло было таким образом наказано, не сделав бы этого все продолжали бы таким  заниматься.

Мы постепенно привыкаем ко греху, которому раньше не было места в гноящей среде: и гражданские браки, шведские семьи, и другие грехи.

Грех гомосексуализма Библией поставлен вне закона. Это даже не обсуждается.

Каждый наш поступок в обществе бросает тень на всех нас.

Когда плохо говорят о церкви, это автоматически в глазах остальных плохо говорится о Боге.

 Левит молодец, что не промолчал и взбудоражил весь Израиль.