Хорошо это или плохо, если женщина следит за своим внешним видом? (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за 07.07.2017

Вопрос 2:  Хорошо это или плохо, если женщина следит за своим внешним видом, фигурой, весом, одеянием, прической и т.д. Есть ли золотая середина, которым верующим нельзя переходить?

 неопрятная женщинаКакой мотив движет женщиной, чтобы смотреть за собой?

Какой смысл женщина вкладывает в сочетание: СМОТРЕТЬ ЗА СОБОЙ?

 Иногда женщина следит за своим внешним видом, чтобы понравиться и выйти замуж.

 У некоторых женщин прическа под названием: черт на голове копейку искал.

 Есть женщины,  которые специально приталивают талию, выделяют грудь, делают углубленный разрез, т.е. следила-следила за собой и наследила.

 Зачем подчеркивать то, что вызывает у кандидата сексуальное влечение?

 На красивую приманку клюнет щука, кабель какой-то одинокий, и не женщину он облагодетельствует, а те удовольствия, к  которым он стремится.

 Если мужчина движем к сексу, а женщина его к  этому побуждала, то он больше и ничего делать не будет.

 Чем привлекаем – то и получим.

 Здесь необходимо быть предельно честной пред собой: с каким мотивом я углубляю, поправляю, приталиваю тот или иной элементы в  одежде.

 Бывают, пожилые женщины закрашивают седину краской – а морщины то остаются.

 Когда женщина ловит себя на мысли, что все время что-то поправляет, как на нее посмотрят, и думает об этом, если мотив, чтобы пред людьми показаться, чтобы кто-то обратил внимание  – это уже зависимость от этой похоти. Человек уже раб, и он ведется этой зависимостью.

 Женщины, которые таким образом хотят выйти замуж. Следя за собой – это, как правило, это не столь духовные люди, чтобы потом надеяться, что там будут райские кущи.

 Если женщина свидетельствует о Боге: она чересчур полна, непричесанна, не моется часто, потом попахивает – это ли не показатель ее внутреннего вида? Показатель. А если еще она и причудливо одета и неопрятна в одежде? И если она на люди вот такая выходит – то что там у нее дома? Захочется ли такому человеку принять приглашение и прийти к ней в гости? Наверное, не очень.

 Человек, который проповедует не с целью понравится: он и умыт, он и опрятен и одежда на нем будет сидеть, небогатая одежда, но чистая, опрятная и аккуратная….

 Не надо ничего бояться, особенно того, что вы чего-то не знаете, не стыдитесь спросить.

 Стыдиться надо гордыни и заносчивости.

 Следить за собой надо: мы пришли к Богу в разное время, в разном возрасте, в  разной комплекции, но если мы вникаем в себя — мы должны следить и за своим внешним видом.

 

Представьте, что эта неопрятная несчастная женщина полюбила какого-то мужчину и хочет за него выйти замуж. Он схватиться за голову. Не зная, что делать.

 Мы не должны брезговать неряшливыми людьми, это те, за которых Христос тоже умер и которых мы не должны соблазнить своей брезгливостью, мы не должны пренебрегать ими. Но такая неопрятность не должны быть для нас примером для подражания. Мы не должны быть таковыми.

 Следить за собой НАДО!

 Мы должны следить за здоровьем, ибо наш внешний вид – это показатель нашего внутреннего здоровья.

 У всех полных постоянно высокое давление, постоянные инфаркты, сосуды закупорены.

 Следить за собой мы должны, но не ради того, чтобы кого-то привлечь, показаться на людях, заставив о себе думать, как об интеллигентом человек.

 Следить за собой – это не то, что снаружи, а то, что внутри. т.к то, что внутри гораздо ценнее того, что снаружи.

Наружная красота зависит от внутренней красоты: что-то одухотворенное проявится на лице, некая обворожительность и притягательность. Отражение неземным небесным светом.

Ничего плохого нет в зарядке, в  гимнастике….

Мы должны следить за своими внутренним миром, каковы мои побуждения.

Шейпинг – это одним местом крутить перед кем-то.

Спортивные танцы – это вроде и спорт, вроде и танцы, а танцы – это прелюбодейство — это и секс.

Следить за собой в неправильном смысле слова – это и в солярий сходить, и брови повыщипывать, а потом приклеить, прически менять, ресницы наращивать, ногти, накрасить их с разными шедеврами искусства (бабочки, дракончики и т.д); это и короткая юбка чуть ниже пупка и постоянно натягивание ее пред мужчинами, чтобы показать стремление к целомудрию  – все это уже извращения.

Ищите прежде Царства небесного и правды его – остальное приложится.

Верующие должны следить за своим весом.

Если будем вникать в  себя, будем четко знать, что нами движет, с какой целью мы следим за собой, что мы хотим за этим слежением получить?

Самое красивое – это то, что выглядит естественно, там, где нет обмана, там, где нет фальши, где нет наштукатуренного фасада.

Красота души покроет все изъяны.

Существует понятие смотреть за внешним видом и смотреть за совей душой: чем больше человек уделяет внимания  своему внешнему виду. Тем меньше он понимает важность красоты души и наоборот.

Все должно быть в пределах разумного: если мы следим за душой – то за телом тоже надо следить

Все то, что нас не увлекает и не уводит от царства небесного – это все должно быть. Но без того, чтобы заболеть этим слежением

Плоть, о которой мы заботимся – она стареет, а  душа, если мы находимся с Богом в правильных отношениях, она только молодеет.