Последовательность пророческих событий в наше последнее время ч.2. 16.02.2013 г.

Пророчества о 144 тысячах, о горе Сионе и т.д. многие верующие понимают на манер того, как это понимают евреи по национальности: что придут времена (они вот уже, в принципе, пришли), когда Израиль возвратится в землю обетованную (не важно каким путём – силой оружия американского или НАТОвского – без разницы), что к народу израильскому придёт Господь Мессия (придёт к своим), что земля Палестины будет прославлена, что гора Сион будет во главе всех гор, и что израильский народ, независимо от его духовного состояния, будет царственным народом, а все остальные народы будут приходить к евреям и к Мессии на поклонение, будут приносить золото и ладан…(Интересно, кто это поработал так в церквах, что многие неевреи понимают как евреи)…

Между тем, по одному только месту Писания – Откр 14:1-10 – легко и просто можно доказать, что это пророчество не относится к тому Сиону и к тому Израилю, который таков по паспорту.

«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим»…

Обратите внимание: «они поют как бы новую песнь», «это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники», «это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел», «в устах их нет лукавства», «они непорочны пред престолом Божиим» – всё то, что никоим образом не относится к сегодняшним евреям!…

Ещё некоторые места Писания, которые утверждают, что речь идёт не о евреях буквальных и не о евреях по паспорту:

Апостол Павел в послании к Римлянам 2: 28 пишет: «не тот Иудей, кто по наружности таков»,
в том же послании 11: 26 сказано: «весь Израиль спасётся» – как будто бы все евреи спасутся, но здесь не о евреях по национальности речь…

Чтобы закачать беседу на свой компьютер кликните на кнопку ниже.

Чтобы участвовать в наших конференциях запишитесь по ссылке ниже.
Форма регистрации для участия в конференциях находится здесь.