Последовательность пророческих событий в наше последнее время ч.3. 23.02.2013 г.

Рассмотрим некоторые места из Писаний и некоторые места из произведений Е.Уайт, которые говорят о том, какие события, какая работа ещё предстоит народу Божьему.

Первое место: Откр 18: 1-7:
«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
»

Когда мы говорили о трёхангельской вести, – я упоминал такую мысль относительно состояния народа Божьего (об этом тоже пишет Е.Уайт): что трёхангельская весть адвентистским народом возвещается без присутствия силы Божьей. Говорить людям, чтобы они убоялись Бога и перестали грешить, будучи, при этом, самому грешным – это не придаёт силы истине и народу, проповедующему её!
Будем говорить честно: адвентисты в плане освящённости, особенно не отличаются от всех остальных верующих, и трудно сказать, что адвентистский народ – это какой-то особенный народ, и что он в своей исключительности претендует называться истинным народом Божьим…

Поэтому этот «иной Ангел», несущий весть о святости, –является представителем не этой церкви, а  представителем 144000…

Чтобы закачать беседу на свой компьютер кликните на кнопку ниже.

Чтобы участвовать в наших конференциях запишитесь по ссылке ниже.
Форма регистрации для участия в конференциях находится здесь.