06.07.2012 — Лучше молиться мысленно, чтоб сатана не слышал? Толкование Евр.11:39-40. Причина влюбчивости. Опасное заблуждение о служении Христа. Вопросы: ходить в гости? Кинотеатр. Любовь рассудительна? Качество Церкви. Лунный календарь. Миттлайдер.

Вопросы, ответы 6.07.2012

1. Продолжение  вопроса от 29.06.12г.

2. «Сатана не может читать наши мысли, зато он видит наши поступки, слышит наши слова, обладая глубоким знанием человечества. Он предлагает нам такие искушения, которые рассчитаны на слабые стороны нашего характера, и как часто мы открываем ему секрет победы над нами» (Вести для молодежи,328).  Если это так, то, наверное, лучше молиться мысленно, а не вслух, ведь с Богом мы делимся и своими слабостями и переживаниями и сатане лучше этого не знать?

3. Как понять тексты в Евр.11:39-40?

 «И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства?»

4.  Если преследует постоянная влюбчивость, то причина, очевидно, в том, что не хватает женского общения? А как было с апостолами, которые покидали семьи, ходя за Христом?

5. Почему Е.Уайт называла опасным заблуждением учение о том, что Христос после воскресенья сразу вошел во Святое-святых, как утверждали некоторые в ее время? (Вести для молодежи).

6.  Старые знакомые приглашают в гости, не зная о моих нынешних убеждениях. Идти со своими продуктами?

7.  В кинотеатры ходить стало не интересно. Но как вытерпеть замечания людей?

8.  Если начинаешь рассуждать о любви к кому-то, то это уже не любовь?

9. Написано, что сатана может принимать вид ангела света. Можно ли предположить, что таким ангелом может стать любая церковь?

10. Как Вы относитесь к лунным календарям? Это заблуждение или народные наблюдения?

11.Почему метод Миттлайдера не получил распространения в нашей стране?

12. Некоторые огородники советуют в мужские дни садить овощи мужского рода, а в женские дни – овощи женского рода. Скорей всего, это заблуждение?

Чтобы закачать беседу на свой компьютер кликните на кнопку ниже.

Чтобы участвовать в наших конференциях запишитесь по ссылке ниже.
Форма регистрации для участия в конференциях находится здесь.