Что нужно знать тем, кто собирается жениться или замуж? (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за  29.07.2016.

Картинки по запросу свадьбаНадо смотреть вперёд, не на замужество не на то, что хочется, а на то, каковы будут последствия.

 Не все то, что в начале  приятно не все в конце остается  таким же  приятным и сладостным

Зачастую за красивой вывеской и ширмой кроется не очень приятная ситуация.

 Хорошо оставаться им таким, как я, говорит Павел, потому что это дополнительные проблемы, тут хоть бы с сами собой справиться и со своими проблемами, а когда второй человек, тем боле тот, которого мы любим или любили,  когда начинается нестыковка в характере, когда начинается грызня, то чем больше более близкий и родной человек, и самая малость, невнимание, не согласие, не говоря уже о громком протесте, воспринимается гораздо болезненнее, чем от чужого человека.

 Люди, вступающие в брак, вступаю в битву, не все так будет гладко и сладко, как мечталось, насколько все непросто будет в этой жизни.

 Вступившим в брак, Господь повелевает не разводиться: как бы там жизнь не складывалась, чтобы не случилось, ни жена, ни муж  не имеют права разводиться, кроме причины прелюбодеяния.

 Брак — это олимпийские кольца, которые ни 5, а два, которые друг в друге,  и нет места, в котором их можно разогнуть. Повязаны до смерти.  Если будет плохо, разводиться нельзя будет, если разведется, то должна остаться безбрачной…. Причиной развода есть только прелюбодеяния…. А вот насилие, избивание и прочие…. Нет, но можно развестись, но уже оставаться безбрачной, или примириться опять с  мужем.

 Кто-то скажет, что развелись, 1,2,3 раза и у каждого будут свои особенные объяснения, но это не правильно развестись из-за того, что он или она были вот такие плохие, а   такой хороший. От хороших людей сегодня никто не убегает и в разводе всегда виноваты оба.

   Влюблённость, влечение, материальные расчеты, как в жизни это бывает, женщины зачастую думают, что неверующих возможно перевоспитать….

  Если неверующая сторона соглашается жить с верующей, то оставлять ее нельзя, так как согласен, расположен, Дух Святой воздействует и этот неверующий человек освящается женою верующею или наоборот.  В таком союзе есть единение и скрепляющим средством является мораль христианская.

 Или это Господь призвал вас к этому поступку, или же это вы сами захотели выдать свою волю за волю Божью.

 Это нюансы брачной жизни — выходя замуж, разводиться нельзя будет.

 Почти все люди довольно далеки от духовности, это касается и верующих, они преисполнены всевозможных пороков, и не борются с ними и ничего не хотят менять в  своей жизни.

 Никогда люди столько не врут, как во время войны, во время выборов в органы власти и перед женитьбой, всегда врут и показывают себя с лучшей стороны, а также — после рыбалки и охоты.

 Какие права имеет невеста на суде? Жених? Никаких. Вот муж жена — да, там есть какие-то заявки, претензии есть суд дележ имущества, еще что-то у  кого что есть, поэтому, когда я жених или невеста, то, естественно, какие у меня могут быть претензии? Я не настолько глуп, чтобы сразу показывать свои капризы, да я стараюсь цветочки дарить, улыбаться обниматься — очень красиво выгляжу, очень красиво выглядит и вы, нам кажется, что Вы такие и есть, может не особенно, но на подсознании, как говорят. А потом вдруг мы видим монстра какого-то, и дальше начинается то, что мы не ожидали….

 Если кто-то кому-то очень понравился, и он увидел якобы посланного Богом человека, то не торопитесь осуществить свои планы во избежание больших неприятностей. И чтобы потом не спрашивали. Что дальше делать, если этот человек невыносим.

 Совет один — не разводиться, а заниматься самовоспитанием на таком дорогом импортном, Богом «посланным тренажере», как мы говорим.  А теперь мы говорим, что его черти прислали, а  не Бог, тогда вспомните, что вы говорили в  самом начале… и что говорили потом, чтобы понять, насколько вы мудры.

 Что мы подразумеваем под словом верующий или неверующий?

Если мы ходим в церковь, читаем Библию или еще чем-то занимаемся из различной религиозной атрибутики — это вовсе не означает, что мы верующие.

 Ходить в церковь, читать, молиться, окончить духовную семинарию, выходить за кафедру, быть пастором, апостолом, это не значит, что я  верующий.

 Вера же есть осуществление ожидаемого.

 Верующий этот тот который осуществляет, достигает поставленную перед ним цель — ОСВЯЩЕНИЕ! Ибо воля Божья освящение Ваше.

 Если у нас нет цели на каждый день, если мы говорим просто об освящении, а  ничего не делаем,  продолжаем раздражаться, тоя  задаю вопрос: мы верующие или нет? Если между нас ссоры и раздоры, обиды, зависти и сплетни,  то не плотские ли вы и не по обычаю ли человеческому поступают.

 Если я верующий, то во мне вера действует любовью, и я конфликт как  водой пожарник, буду поливать любовью, я не буду подкладывать дровишек  в конфликт, я  снизойду, я прощу, я не обращу внимание, я уклонюсь от конфликта. Любовь доминирует,  и любовь покрывает недостатки, как вода тушит костер.

 Христианское образование — это когда я стаю все более выдержанным, боле и более мудрым, любящим снисходительным. Все время эти качества укрепляются, увеличиваются, я еще совершенный становлюсь — это верующий. Если совершенствование нет, то может и не стоит эту тему и затрагивать?

 Если вы верующие, то покажите в вере добродетель, чтобы никогда не было обид и никогда не было недовольства. У вас такое есть? Нет, так вы верующие? Нет. И если мы, считающие себя верующими, а  ведем себя как неверующий, то вопрос — стоит ли выходить замуж за неверующего бы перефразировал так: о какой вере идет вещь? Обыкновенный верующий под личиной  верующего, но он неверующий выходит замуж за неверующего, какая разница? Два неверующих встретились.

 Если человек ходит в церковь и при этом нет освящения и перемены в характере: если в веянии не показывает добродетель, в добродетели рассудительность, в  рассудительности не проявляю воздержание — то этот человек не верующий  то я  не верующий и ни о каких благословений в браке и быть не может, потому что я такой же задира, капризный. И обидчивый. Как и тот неверующий.

 В жизни приходилось видеть капризных верующих и очень покладистых толковых доброжелательных неверующих, так кто же верующий и кого Бог должен куда определить?

 Верующий в Бога. Что Он есть и верующий Богу — его словом что Он духом святым говорит  через Писание и поступающим по этому слову, как Бог говорит — это две большие разницы…

  Прежде, чем задавать вопрос,  можно ли выходить за неверующего замуж или нет. Надо сначала для себя определить: я верующий или нет?

 Необходимо дать правильную оценку своему кандидату, на котором мы хотим жениться: у него или у нее есть склонность к добру, хотя бы в общем?

 Верующий — это не тот, который верит в существование Бога, а тот, который повинуется Ему в вере.

 Чтобы определить, что мы верующие или нет — надо быть достаточно самокритичным человеком. Если у  нас самокритики нет, если мы горды, надменны, и неправы, то мы никогда не дадим себе правильную оценку, никогда не дадим правильную оценку другому человеку. Мы будем думать, что мы что-то понимаем и в чем-то разбираемся, мы будем строить на основании этих мыслей какие-то планы, и мечты будут у нас  будущем счастье, а окажемся в пролете мимо этого счастья….

 Жениться или выходить замуж — всегда решение за вами. Мы все свободны, сами сеять и сами жать. Ну, а потом сами пенять на самих себя после всех свои х приключений.

Все мне позволительно, но не все мне полезно.

В брачном вопросе создания семьи, когда мы сами принимаем какие-то решения — оно вредно, причиняет вред нам , портит нервы, настроение и делает жизнь невыносимой.

 Прежде, чем задаваться вопросом: женится или нет, необходимо ответить самому себе на ряд вопросов: знаете ли вы, что самые худшие враги — это наши домашние (чем больше ближе человек. Тем более сильнее мы ощущаем те раны, которые наносятся его рукой.: упреки, раны, насмешка и прочие).

 Любой порок в личных семейных взаимоотношениях будет доставлять страшную боль лично Вам, никогда не позволит вам объединиться… и пусть хоть три батюшки с тремя кадильницами и благословениями  не поможет.

 Библия и христианская жизнь более, прагматична и более проста.

 Наш порок — это наше проклятие, наша святость, наша праведность — это наше благословение. От слов своих оправдаешься. От слов своих и осудишься, и что мы сеем, то мы и жнем.

    Если будем грести под себя. наша половинка будет грести еще сильнее, начнем претендовать на власть над человеком, то сам возьмет в руки бразды правления в семь.

 Самые большие раны нам причиняют самые близкие нам люди, потому что мы от них много ждем.

 Малейшее непонимание, дрязги, спор, эгоизм и вы разойдетесь как в море корабли, это еще хорошо, что как  море… И еще столько таких подводных камней.

Если мужчина хочет жениться ради того, чтобы женщина ему мыла, стирала, готовила и удовлетворяла, он же не будет, вот так сразу, говорить, что жениться на ней именно по этой причине. Человека он не видит в такой женщине, и она для него предмет сексуальных утех. Или продовольственная корзина: хозяйка хорошая.

 Знаете ли вы, что любить определенного человека — это жить его интересами, жить для него любимого, а  не для себя. Этим правилом должны руководствоваться мы или другая половинка, идущая нам на встречу, а  ведь мы по природе эгоисты.

Я делаю что-то со своими пороками или же нахожусь в каких-то мечтаниях: надо делать, но не получается… Надо говорить конкретно: я борюсь, я делаю, я  получаю результат или нет? Если нет, то вы сами понимаете, это я один, и я  не борюсь, а  вот будет второй провокатор и там конкретно надо будет бороться и если будем обмениваться колкостями, упреками, оскорблениями, мы просто уничтожим друг друга. При таком раскладе — не было любви и быть не будет.

 Надо честно ответить самому себе: что для меня дороже: мир, спокойствие, любовь,  которая не раздражается, или же житейские мелочи, что именно доминирует в нас: если он должен то, а она должна вот это… Выходя замуж, я должен это, а не она, а он тоже должен так мыслить: я должен, а  не она.

 Много ли вы знаете таких людей, для которых мир в  душе, желание сохранить спокойствие и любовь к ближнему, не взирая на то, как он себя ведет — таких людей очень и очень мало.

 Если ест хоть какие-то задатки, стремления, наработки, то уже есть надежда, если он или она — вторая половина — не всегда будет адекватным, то хотя бы я буду миротворцем в семье, и я буду сохранять этот семейный очаг, и я  буду примером для мира для любви для подражания.

 Вступающие в брак, должны задуматься над следующим: когда ты сам живешь, ты и не можешь подразумевать о некоторых своих пороках, что они  у тебя есть, потому что нет ситуации, провокации и тех обстоятельств, чтобы из меня полез какой-то порок, а  вот когда мы выходим замуж или женимся — не женимся мы никуда и все, что мы имеем внутри — все вылезет наружу, причем в самом неприглядном виде.

Обыкновенный человек — это любитель отстаивать свои пороки и чуть ли не выдавать их за свои преимущества. И это почти все такие люд.

 Способны ли мы быть самокритичны и признавать свои ошибки пред другими и говорить, извини, пожалуйста, я была или я  был не прав, прости, я  буду стараться, если я ошибусь, подскажи.

 Способны ли мы быть самокритичны, чтобы признавать свои ошибки и быть готовым исправляться или же мы всегда правы?

 Не старайтесь выходить замуж, все равно утоните. Не выходите замуж, не женитесь, останьтесь вот так, меньше греха будет.

 Если есть чувство одиночества — заведите кота, его гладьте.

 Если я  имею пороки и не признаю их, я обречен на проклятую семейную жизнь.

 Иногда говорят: вот он покладистый, не курит. Не пьет, спокойный, спит на диване как тюлень или сидит за компьютером и играет в какие-то игралки-стрелялки. Не ругается, но играется в компьютер, а вы паритесь, жаритесь на кухне, а он в  игры играет, покемона какого-нибудь гоняет его. И я говорю вам он надоест вам.

 Удается ли вам победить свои плотские наклонности или нет, что вы действительно меняетесь. И  если у вас нет победы над собой и когда вы женитесь или выйдете замуж. Вы ж понимаете, что та вторая половина придет со своими недостатками, то как я собираюсь победить эти наклонности в другом человеке. Если со своими не справляюсь.

 С пороками двое никогда не объединяться: два человека. Претендующие на одну конфету, что только он хочет ее съесть — это конец отношениям. Это война

Если вы не знаете, как побеждать в себе пороки, то вы даже и не подскажете да и не сможет в духе любви подсказать, а скажете с раздражением и чем самым вызовете огонь на себя.

 Способен ли я снисходить, прощать, не обижаться, молиться за обижающего, благословлять проклинающего, способен лия таким  быть имею ли я  в себе силу вот итак поступать. Без этих качеств ничего хорошего в семье не состоится: разброд, шатание, война- вот что будет. Бракованная семья — да. получится.

 Могу ли я приноравливаться. Подстраиваться. Входить в  положение другого человека, снизойти к проступку другого человека или же я могу только требовать к командовать или властвовать или грести под себя: я вышла замуж, я  хочу то это а муж должен меня обеспечивать и поддерживать в этом плане.

 Если я по натуре командир, если требовательный человек,  это будет провоцировать на протест или на революцию, и ам жена/муж устроит майдан и мало не покажется. в

 Умеем ли мы ладить с  людьми, находить общий язык, конфликтны ли вы или нет?  Где это можно проверить? в семье6 родители дедушки, бабушки, ан работе, в церкви  — это и будет показателем того, насколько мы духовные.

 Нельзя быть в  одном месте глупым, а в другом мудрым, если ты глуп здесь, то будешь глуп и там.

 Много ли у Вас друзей? Которые проверены в трудностях. В ситуациях, которые не предали, которые вступились в ситуациях не взирая на последствия. Это те, которых вас тянет. Находите общий язык. Думаете о них. Стремитесь к ним, в ы в присутствии этих людей, как в присутствии Бога.

 А в одноклассниках, церкви и так далее.. .то знакомые. То не друзья.

Чуть дело дойдет до исключение — все проголосуют.

 Друзья — это порядочность. Это ответственность, это миролюбие, это доверие, это сочувствие, это сострадание, это душа в душу, как одна плоть, но не в плане семьи….

 Если друзей мало, то я  конфликтный, тоя с претензией, то у меня пальцы веером.

 Обладает ли ваш кандидат подобными положительными качествами ?

   Иногда неверующие официально являются глубоко верующими, и они неверующие  не потому, что против Бога что-то имеют,  а глядя на жизнь верующих, говорят, лучше вот так жить по совести. Никому ничего не обещать, но быть верным своей совести и своим высоким идеалам.

 По плодам их узнаете их. Если язычник, не знающий закона по правде законное делает: учтивый. Снисходительный, покладистый, кроткий смиренный, доброжелательный…. Он верующий.

 Верующий человек по Библии — это человек духовный. Разумный, у которого разум управляет.

 Являемся ли мы духовными — разумными и рассудительными и является ли таковым кандидат?

 Если мы с одной церкви и не проходим по этим параметрам и вопросам, если мы сами себе не ответили на эти вопросы. Это вовсе не говорит, что мы будем счастливыми.  Да по доктринам ругаться мы не будем, но мы разные люди и если в  такой церкви говорят, что грех непобедим, то проклятье обеспечено…

 Когда выходят замуж/женятся. Надо знать о мотивах человека, что им движет. Обязательно надо знать. Чем он живёт, какие цели, планы, ценности у него или у нее. Как этот человек относиться к своей семье: родителям, дедушкам. Бабушкам, братьям. Сестрам… Если там грызня, а  перед вами он улыбается и поет в хоре, то это пока в хоре и также будет грызть ваше горло и если вы такие, то вы тоже будет грызть горло….

 Само большое достижение и самая большая победа на этой земле — это семья в которой нужно прийти у гармонии и к взаимопониманию. Но оно не решается по веянию волшебной божественной палочки, Дух Святой наставит научит, а  мы должны воплощать и сами из себя устроять дом духовный своими поведением, своим отношением своими словами. …

 Только если у вас, желающих вступать в  брачный союз, есть общее победно стремление к чистоте и святости, есть самокритичность, есть покладистость, есть кротость, есть смирение, вы боритесь, признаете ошибки, да будут трения, будет  скрип, нос семейная телега тронется в направлению к счастью. Зразу чтоб получилось счастье — так вряд ли будет, ну это редки е случаи. Но если мы идет от веры в веру, от силы в силу, боремся становимся лучше боремся с пороками, знаем как это достигать, снисходить трения будут, но они будут смиряться елеем святого духа, покладистостью, смирениям, кротостью, простотою и потихонечку будет шлифовка притирка и потихонечку мы придем к взаимопониманию и наш брак приведет нас к счастью…

 Если это нет и мы ничего не делаем, чтобы к этому прийти — это все равно. что корова вышла на  лед — обречены на падение и падение буде очень велико.

  Учитывая нашу порочность, учитывая то, что мы не боремся с пороками. То ожидать счастья не придутся.

 Для того, чтобы вступать в брак, необходимо иметь хорошую предварительную подготовку.

 Кафе — это не то место, где необходимо встречаться. Вот если бы вы видели его или ее по работе года два, конфликтна ли она он — это был бы другой разговор.

Чтобы закачать беседу на свой компьютер кликните на кнопку ниже.