Как научиться отличать голос Божий от голоса сатанинского? (Конспект от Лены)

Из вопросов и ответов за  17.03.2017

Картинки по запросу фото природы

Если человек хочет служить Богу, он просто обязан отличать голос Божий от голоса сатаны.

 Если человек не отличает и не понимает, как одну силу отличить от другой, где граница между ними, то мы не будем  замечать разграничивающую линию между Богом и сатаной, будем постоянно ее переходить, и очень часто на сторону сатаны; мы можем думать, что поступаем по-Божьему, а  на самом деле это может оказаться далеко не так.

 Нужно не просто верить, что со мной разговаривает Бог, а быть убежденным и наученным на опыте проверить, чтобы мы не колебались в этом вопросе отличия.

 Бога никто не видел, как и сатану в том числе.

 Борьба за душу человека между Богом и сатаной существует.

 Галатам 5:14-24

14Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. 16Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, 21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать

 Если у нас нет любви, внутри какие-то побуждения, то зачастую мы не задаемся таким вопросом, как поступить, что сказать, что мною движет: добро или зло, любовь или ненависть.

 Нужно всегда задаваться вопросом: что я испытываю по отношению к этому человеку, когда внутри мысли бояться одна с другой и я не знаю, что выбрать, самое простое.

 Любовь долготерпит, долготерпите ли вы? У любви милое сердце.

 Если я недолюбливаю человека хотя бы по одному этому параметру любви — я пролетаю.

 Если я раздражаюсь, как же я могу долготерпеть?

 Гордость раздражается и она не терпит.

  Чтобы определить, какие мы на самом деле, необходимо не забывать стих: каковы мысли человека, таков и он.

 Бывают люди  — «оторви и выбрось», но такие встречаются и среди верующих — фарисеи, которые в глаза лесть, а на самом деле внутри волки серые.

 Если какой-то голос побуждает меня сделать вот так, а мой голос в унисон с неприязнью к этому человеку — можете не сомневаться,

 Наплевать — это двоюродная сестра «ненавижу».

 Если мы поддаемся качествам угрызения, съедания,  они настолько в нас внутри укореняются, и если мы не противимся и не останавливаемся, через время мы будем порабощены духом ссор, дрязг и выяснением отношения.

 Дойдя до определенной степени озлобленности, мы не слышим голос духа святого и истребляемся: т.е. физически живы, а  духовно — нет.

 Если мы здесь доходим до состояния озлобленности, то кто нас возьмет на небо после такого?

 Одного клиента вниз головой пустили за такую озлобленность и еще третью часть ангелов тоже было запущено в  космическое пространство вокруг земной орбиты.  И нас туда не возьмут вместо тех с таким характером.

 Поступая по духу (нашему) живущего в  нас, по разуму, и мы не будем исполнять вожделения плоти.

 Есть Бог и сатана — два начала внутри человека.

 По плодам их узнаете их — как же увидеть то, что скрыто и замаскировано? Когда будет провоцирующая ситуация, вот тогда они покажут настоящее свое нутро, какими они есть на самом деле.

 Как увидеть злую внутренность — необходимо иметь дар различия духов.

 Послушайте политиков — одна любезность, одна любовь к народу. Стали депутатами, все  — где тот народ, у него есть те интересы, которыми он должен лоббировать.

 Тот, кто имеет дар святого духа — тот будет проницательным, он за словами будет видеть каков человек внутри, как он это говорит.

 Проницательность — это способность видеть внутренний вид человека, имеет определенную степень и не у всех это одинаково.

 Общаясь с человеком, когда он лукавит: совершенно другой взгляд, но когда искренно смотрит на тебя без лукавства, но разве не видно, что он чист? А бывает, задаешь человеку вопрос, и он раз глазами — туда, сюда….

 Когда мы не понимаем, какого духа люди, мы зачастую оказываемся обманутыми  — весь мир обманут сатаной, т.к. он приходит как мессия.

 Религии, которые обманывают людей, они как будто благотворительные общества, а  мы этого не понимаем.

 Плоды всегда видимые: есть горькие, сладкие, кислые, они-то появляться, а пока их нет, как знать, худое дерево или нет? Какой сок течет в этом дереве, какие мысли в этом человек, что он пишет вам и три, как говорят, за умом помечает.

 Люди, которые не имеют плодов духа: любовь, мир, долготерпение… но я являются хищниками, сплетниками, завистниками, их срубают и никакого стола и ли стула с них делать не будут  — вот они узкие врата и узкий путь.

 С грехами пути на неба быть не может.

 От избытка сердца заговорят уста. Что такое избыток — переполнение сердца  излишней информацией: похоть, зависть, обида, они все как дрожжи, все бурлит. Кипит и извергается из сердца. Когда чайник закипает, крышка прыгает, пар вырывает, вода выходит наружу — это и есть избыток сердца.

 Чем мы богаты? Богаты в избытке.

 Когда меня не трогать, то моя инфекция пребывает в спящем состоянии.

 Взгляд колючий ненавистный появляется от избытка сердца.

 Можно видеть, что твориться в сердце человека? Да. По устам? Да! По поступкам? Да! По мимике, по взглядам по вздохам, все выразит наружу!

 Если в  определённой ситуации человека прорывает — значит, внутри у него это есть, этот гной прорвало, но он долгий период скрывал это.

 Лжепророка не очень трудно определить, а легко: внутренняя грязь все равно пробивается, человек раздражается, и заводиться с полуоборота.

 Тот, кто говорит в церкви из-за кафедры, если он не чист,  если у него раздражение остается, обидчивость есть, зависть есть, приближенная царская свита в церкви есть, изгои тоже имеются: того люблю, того не люблю, он уже автоматически попадает под категорию лжепророка, как он может говорить о чистоте и святости, если он сам раздражается?

 Говорить общими ФРАЗАМИ — это одно, при чем красивым и библейскими фразами, а жить красиво и благородно при чем в конкретной ситуации, когда меня кто-то цепляет   — это совсем другое. Задавайте такими людям вопросы.

  Если человек порочен, а объясняет людям, как стать непорочным, то он врет, таковому скажут: врач исцели самого себя.

 Вся Библия от «А» до «Я» пронизана святостью: со всеми деталями, связанными с грехопадением и победами над грехом.

 Если я не могу себя победить, я не могу понимать Писание в принципе, и все мои толкования от начала и до конца являются обманом, т.е. лжепророчеством.

 Все Писание пронизано одним духом: будьте святы, потому что Я  свят.

 Имеющие вид благочестия: не курю, не пью, не наркоманю, в армию не иду. И оружия не беру, я  пацифист, но сплетничаю, завидую, ненавижу….  Написано: «С такой церкви валите, товарищи! Если хотите спасения, а там  вот такая атмосфера — это церковь сплошных лжепророков и лжепророчеств, таковых удаляйся. Если хочешь спастись и не погибнуть на этом «Титанике» с его богатенькими пассажирами

  От чего истина делает нас свободными — от греха.

 Когда человек курит, он причиняет вред себе, а  когда сплетничает — то всем, вот и делайте выводы.

 Как вы думаете, отступление в церкви, это когда двоица или троица, суббота или воскресенье, десятина или дары, чистая или или не чистая, вера в бессмертие души, вера в смертность души, между церквями происходит сыр-бор не по доктринальным ли вопросам? Да.

 Ломание копей и мечей в понимании доктрин, вовсе не входит в понимание  лжепророчества по нагорной проповеди Христа.

 Пусть я верю в день субботний, в истинную вегетарианскую пищу, которую Бог дал Адаму и Еву еще в раю, пусть я сдаю не десятину, а три десятины, пусть правильно пониманию состояние души человека после смерти, пусть я правильно соблюдаю все каноны — это вовсе не показатель того, что я истинный человек христианин, пророк или пастырь.

 Когда человек без Е.Уайт, без всякой Альфа и Омеги вот просто читает Библию и следует написанному,  он — христианин

 Когда человек говорит, что он  — христианин, когда что-то не так он раздраженный  и покрасневший уходит — то вот оно отступление.

 Не всякий, принимающий Вечерю, омывающий ноги, проповедующий Евангелие, соблюдающий субботу, верующий в Единого Бога, закончивший семинарию войдет в Царство Божие, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Только живущий так как написано, в святости и праведности, не испытывающий зла по отношению кому либо из людей, только тот войдет в Царство Небесное.

 Чистые сердцем Бога узрят.

 Как научиться отличать голос Божий от голоса сатаны: эти голоса мы слышим внутри себя, мы не слышим их извне при помощи ушей, но слышим внутри, два голоса: один говорит через разум, а другой  — через сердце, подталкивая нас совершить грех — и это сатана.

 Потакая голосу нашего сердца и совершая такими образом грех, пристращаясь ко греху, оправдывая его и извиняя, если мы в этот момент подвержены? Не бесовской ли?

 Давая своему сердцу управляя нами, кому мы отдаем свое сердце под место для престола? Кто в тот момент восседает на престоле нашего сердца?

 Когда мы озлоблены, раздражены, когда носим обиду неделями и месяцами на кого-то, когда не разговариваем с кем-то на почве обиды, когда распространяем сплетни своего обиженного сердца, и при воспоминании на обиженного человека у нас прорывается дар красноречия  — это ли не одержимость бесами?

 Обидчивость, раздражение — это бесноватость, одержимость с перерывами.

 Похотливый человек он хватается сразу за одно, потом за другое, за третье, за десятое…

 Знающий, разумный рассудительный человек, будет слушать Бога.

 Кто не от Бога — не слушает Его.

 Если от Бога мысль, а я противлюсь, то я  не от Бога.

 Кто делает правду, слушая голос разума, тот  праведен, подобно тому, как Он праведен.

 Кто делает грех, потому что слушает свои плотские похоти и не отличает голоса Божьего от сатаны, тот от дьявола: ни Вечери, ни субботы, ни в 5 колене верующий не спасает, ничего из всего этого не спасет.

 Дела дьявола — это грех, а разрушить их — это победить грех.

 Рождение  выше — это когда побеждаем грех безвозвратно.

 Рождение свыше свидетельствует о том, что мы не земные, хотя по земле ходим, но уже являемся гражданами неба.

 Когда семя Божье пребывает в нас, оно живое, оно задает нам вопросы, оно заставляет думать и чтобы оно пребывало, я  должен включиться в процесс размышления по той теме, у которой слово Божье во мне пробуждается. И сколько времени  размышляю, столько же это семя и пребывает в  нас.

 Рожденный свыше не грешит: разум настолько управляет, а  плоть настолько распята, что некому делать грех, кто бежал раньше ко греху, нет больше.

 Всякий не делающий правды, не пребывающий в любви, не имеющий мира, в уныниях, в депрессии, в  раздражения, живущий похотями и страстями, не есть от Бога равно и не любящий брата своего.

 Говорим то мы все хорошо, но живем ли мы так, думаем ли мы так, правильно ли мы вкладываем смысл или мы это говорим для красного словца, чтобы показаться другим слишком духовными?

 Всякая мысль, всякое внутреннее настроение, которое исповедает Иисуса Христа, живет мыслью Иисуса Христа, если в нашем ухе настрой только на любовь, на мир на радость, а не на раздражение и враждебность — то это от Бога

 Тот, кто не исповедывает Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а именно: обманывает, раздражается,  и не стремиться к тому, чтобы жить по-Божьему, а именно вот так, нет не могу, не буду, все нормально. Все так делаю и в церкви говорят, что грех непобедим — все это не есть от Бога.

 Дети — вы от Бога, почему? Потому что победили лукавого: победили зло и живете свято, Тот, кто в вас большего того, кто в мире.