03.06.16 г. — Коментарий на Втор.22:23-24. Развод верующих мужа и жены. Есть ли надежда на спасение нынешнему «комфортному» христианству?

Вебинар за 03.06.16 г.

1.  В чём заключается вина девушки, что она должна быть наказана смертью за такой свой поступок? В данном случае она является пострадавшей стороной или же соучастницей преступления?

Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. (Втор.22:23-24)

2.  Развод верующих мужа и жены. Верующий муж оставляет верующую жену и уходит к другой верующей женщине! Все они члены одной и той же церкви!? Церковный Бермудский треугольник!  Все молчат!? Кому, как, и чем можно помочь? И стоит ли торопиться кому-то помогать, или сочувствовать? За кого надо молиться в этом и подобных случаях?

3.  За какие заслуги нас могут взять на небо, если нынешнее сонное христианство, в отличие от христиан прежних веков,  не переносит никаких скорбей, гонений и смерти за свои убеждения?

—  Есть ли ещё другие разновидности страданий за истину, кроме гонений, которые приближают нас к Богу?

—  Какое более тяжело переносимое испытание для верующих – комфортная, безбедная и беззаботная жизнь со всеми удобствами, или же гонения, тюрьма и нечто похожее?

—  Как узнать сегодня, принял ли меня Бог или же не принял? Являюсь ли я Его верным слугою и могу ли я рассчитывать на спасение?

—  Как стать самоотверженными горячими слугами Христа, живя в комфортной обстановке? Возможно ли это?

—  Что значит «страдать за истину» в наше время? Стоит ли нам искать  страдания для своей плоти или же они нас и сами постигнут в своё время?

 images-5-210x68

Как скачивать описано здесь

конспект

Конспект встречи

 

Чтобы участвовать в наших конференциях войдите по ссылке ниже:

https://login.webinar.fm/artmo492

В пятницу, в 19:00 по Киевскому времени (19:00 по Московскому времени)
В субботу, в 10:00 по Киевскому времени (10:00 по Московскому времени)