31.07.15 — Является ли познание добродетелью? Вопрос рукоположения женщин на служение пастора.

Вебинар за 31.07.15 г.

 1. Как совместить два библейских понятия, одно из которых призывает нас к рассудительности, к познанию,  к знаниям, а другое предостерегает нас о том, что знания надмевают, т.е., способствуют развитию гордыни  в нас самих, что может послужить причиной нашей гибели?

«О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но,  кто любит Бога, тому дано знание от Него.» (1Кор.8:1-3)

  «благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,  которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2Петр.1:2-8)

 2.  Есть ли в Св. Писании стихи  подтверждающие, что женщины-христианки могут быть рукоположены на пастырскую работу в церкви? Можно ли на христианских съездах голосованием принимать решение о рукоположении женщин?

images-5-210x68

Чтобы участвовать в наших конференциях войдите по ссылке ниже:

В пятницу, в 18:00 по Киевскому времени (19:00 по Московскому времени)
В субботу, в 09:00 по Киевскому времени (10:00 по Московскому времени)

https://login.webinar.fm/artmo492