Брак с неверующим партнером (Конспект от Лены)

(Тезисы из беседы за 29.07.16 г.)

Надо смотреть вперёд, не на замужество не на то, что хочется, а на то, каковы будут последствия.

 Не все то, что в начале  приятно не все в конце остается  таким же  приятным и сладостным.

 Зачастую за красивой вывеской и ширмой кроется не очень приятная ситуация.

 Хорошо оставаться им таким, как я, говорит Павел, потому что это дополнительные проблемы, тут хоть бы с сами собой справиться и со своими проблемами, а когда второй человек, тем боле тот, которого мы любим или любим, когда начинается не стыковка в характере, когда начинается грызня, то чем больше более близкий и родной человек, и самая малость, невнимание, не согласие, не говоря уже о громком протесте, воспринимается гораздо болезненнее, чем от чужого человека.

 Люди, вступающие в брак, вступают в битву, не все так будет гладко и сладко, как мечталось, насколько все непросто будет в этой жизни.

 Вступившим в брак, Господь повелевает не разводиться: как бы там жизнь не складывалась, чтобы не случилось, ни жена, ни муж  не имеют права разводиться, кроме причины прелюбодеяния.

 Брак — это олимпийские кольца, которых  не  пять, а два, которые друг в друге, и нет места, в котором их можно разогнуть. Повязаны до смерти.

 Если будет плохо, разводиться нельзя будет, если разведется, то должна остаться безбрачной…. Причиной развода есть только прелюбодеяния…. А вот насилие, избивание и прочие…. Нет, но можно развестись, но уже оставаться безбрачной, или примириться опять с мужем.

 Кто-то скажет, что развелись — 1,2,3 раза и у каждого будут свои особенные объяснения, но это не правильно развестись из-за того, что он или она были вот такие плохие, а  я такой хороший. От хороших людей сегодня никто не убегает и в разводе всегда виноваты оба.

  Если неверующая сторона соглашается жить с верующей, то оставлять ее нельзя, так как согласен, расположен, Дух Святой воздействует и этот неверующий человек освящается женою верующею или наоборот.  В таком союзе есть единение и скрепляющим средством является мораль христианская.

 Или это Господь призвал вас к этому поступку, или же это вы сами захотели выдать свою волю за волю Божью?

 Это нюансы брачной жизни — выходя замуж, разводиться нельзя будет.

 Почти все люди довольно далеки от духовности, это касается и верующих. Они преисполнены всевозможных пороков, и не борются с ними и ничего не хотят менять в  своей жизни.

 Никогда люди столько не врут, как во время войны, во время выборов в органы власти и перед женитьбой, всегда врут и показывают себя с лучшей стороны, а также — после рыбалки и охоты.

Чтобы закачать беседу на свой компьютер кликните на кнопку ниже.