Вопрос трудоустройства женщин

Конспект ответа за 11.03.16

«Если женщина замужняя и муж имеет работу, то в принципе можно и не работать, ибо той работы, которая есть в  семье — больше чем достаточно, а когда еще есть и ребенок совсем будет не до работы вне дома.

 Если мы христиане и у нас, кроме забот века сего есть, что пить, что есть во что одеться еще и то главное то, чем мы должны и отличаться от обычных людей, которые этими вопросами не интересуются, то если мы полностью посвятим всю свою жизнь коровам, хозяйству, курей разведем несколько сотен, да доход будет, но мы не будем иметь покоя ни днем ни ночью, как поклоняющиеся зверю и образу и начертанию его. Это с утра и до вечера никуда не отъехать ничего не сделать, то куры, то молоко, то еще что-нибудь.

 Мы должны подумать: какая работа, чем бы заняться, все таки кроме работы должно быть время для того чтобы, жена уделила внимание мужу, муж — жене, детям, чтобы было когда и голову в верх поднять, чтобы вспомнить и о небе и о Боге, а  чтобы не было так. Когда человек день отработал, пришел с работы  вечером, сел читать — заснул, что-то жена ему говорит, а он взял и отключился, или жена такая ни живая, ни мертвая.

 Нужно подходить с умом учитывая и силы и здоровье, и время, в  котором мы живем, чтобы не было бесконечного марафона: сутра до вечера и так до самого Второго Пришествия, действительно, пришествие будет радостью, только в  том плане, что закончился этот марафон, но не радостью, что попадем на небо.

 Для того, чтобы иметь хоть какую-то мудрость, надо иметь время досуга. Свободное время для размышления.

 Работа не должна быть такой как карусель: сели, нас раскрутило и все.

 Если у верующего мозги не шевелятся — это не верующий.

Верующий он: мыслящий наблюдательный, вникает, разбирается в психологии. человеческой душе, в о внутреннем мире, в  людях. Верующий обязательно найдет себе место ив буквальной жизни.

 Мы должны быть лучшими специалистами и самыми ответственными работниками: отношение к труду (высшее, положительное) и качество работы.»

(Конспект прислала Лена с Украины)