Обман ли это — предлагать банковские продукты человеку, ставящие его в кабалу?

Конспект ответа за 11.03.16

«Брать кредит в банке — это все равно, что бать заклятое, даже приближаться к этомоу мысленно не стоит, лучше крапиву заваривать и есть, но кредит не берите.

 Вот когда берёте кредит, то в договоре много столько всего написано, что простой человек до конца и не разберет, что же там написано, и вот  с чего начинается обман в предложениях банковских продуктов: вот с таких каких-то интересных выражений. И кто берет кредит, тот даже и не знает, что это за выражения.

Как говорят  — рецессия у нас в стране, ну сказали бы понятно, а то сиди и думай, что же это такое: хорошо это или плохо, запор или диарея….

 Когда в банковском договоре что-то прописано меленькими буквами — это уже свидетельствует об обмане.

 Банковский кредит — это два в одном, берешь один, а  выплачиваешь почти два.

 Банковские услуги — это заманиха, обман, и тот, кто продает их, знает больше чем, тот кто покупает и если такого работника совесть судит  — значит о чем то это говорит.

  И ка проверить, правильно ли то, что т делаешь, работая в Банке:  а предложи кредит папе и маме, а себе возьмешь? И если не хотите себе, то и ближнему не предлагайте.

 Если совесть судит — значит это нечестно, значит просто людей затягивают во все это.

 Банк — это ловушка.

 Есть бандит, который на дорогах грабит или засовывает руку в сумку, а есть вот такая банковская система, которая тоже грабит: берет рубль, а забирает три.

 Вопрос, стоит ли обманывать себя и людей? Человек со временем привыкает к обману: и когда мы заглушаем совесть один раз, 2,5,10…  через время наша совесть совершенно, как стеклышко, чистая и мы можем обманывать и ничего не слышать. И это люди уже с сожжённой совестью, люди, которые ничего не слышат, это уже тяжелый случай, тяжелое заболевание душит.

 Себя обманывать не стоит, мы просто привыкнем обманывать и станем бессовестными. Мы за это заплатим, мы потом везде будем продолжать обманывать, и будем думать, что ничего плохого в этом нет. Но рано или поздно обман скрывается и отношение к нам будет определенным на основании этого обмана.

 Что в банк пойти, что в банду грабить — одинаково.

 Если мы понимаем, и совесть наша нас судит — мы за это будем отвечать.

 Бог через совесть нашу сигналит нам.

 Банковская деятельность — это сфера обмана, грабеж среди белого дня, причем официально. Бандит неофициально грабит на улице, а этот официально. Банк никогда не думает о клиенте, ан самом деле он думает только о себе.

 Когда мы берем кредит, у  нас закладывается имущество, вот все, что у  нас есть.

 Когда банк банкротиться, то он заранее договаривается со страховой компанией и нам выдается бумажка, которая никак не решит проблему наших потерянных денег.

 Есть люди, которые занимаются сетевым маркетингом … Ну, маркетинг, ладно. Это торговля, распространение, а сетьевой — это сеть, куда попадешь, очень трудно от туда выбраться, попасть легче, а выбраться тяжелее….

 В сетьевом маркетинге цены всегда гораздо выше  за счет того, что этот такой непревзойдённый препарат и зубная паста…

 Сетьевой маркетинг — это надо что-то рассказывать, что-то придумывать, собирать людей.. .а если про лекарства речь заводят, то там вообще  —  и этот уже ходит, этот слепой видит, и это еще вопрос, правду ли рассказывают.

 Вот взяли бы вот и правду сказали, к примеру, вот этот препарат давал 10 человекам, двум помогло, а  восьми — нет, но нигде такого не рассказывают. Зато рассказывают, мол, вам поможет, вам поможет, купите. Откуда ты знаешь, что поможет?  Зато я знаю, почему он такое  говорит — ему надо втюхать этот товар, надо его всучить, он от этого имеет процент, он за счет этого живет и он тебе говорит  — выздоровешь, вон одной тетки помогло, крылья выросли на небо улетела. Это называется — бреши до рубля, больше сдачи не дадут.

 И те, кто был в сетевом маркетинге, те имели счастье однажды залезть на свою голову.

 Кончилось тем. Что когда я увидел, что это обман, а деньги я уже внес, а теряюсь. А мне говорят, но ты продолжи, кого-то надури, деньги хоть вернешь, а  я говорю: я не могу, не могу лапшу вешать людям.

 Сетевой маркетинг — это необходимо постоянно впаривать людям, что лучше этого продукта нет на свете.

 Мало того, что сетьевой марктеинг — это обман, так  насилие. В кредит в какой-то загоняют, он   идет берет тот кредит, он не понимает.. .а потом надо наврать еще каким-то людям, чтобы они пришли сюда вместо тебя…. Надо опять врать, чтобы свои деньги забрать.

 В церквях надо тоже обманывать, надо говорить народу, что мы спасены, народу это нравиться. Если б народу не навилось и народ был здравомыслящий, он бы сказал, на каком основании ты нам вот это вешаешь, но людям хочется, чтобы их обманывали.

 Когда говоришь, на каком основании спасаются люди, тебе в ответ, мол, так уйдут же, так пусть уходят, зато правду говорю, а в ответ тебе: Так, закрой рот и запомни, наша церковь самая правильная, учение самое правильное, противоречий нет, да как же нет, если я  их вижу, задаю вопросы, а  вы молчите.

 Чтобы в церкви говорить, что все спасутся по благодати. Это надо быть выскочкой гордецом и еще таким крысолюбивым, ради денег, на что не пойдешь, будем обманывать, будем говорить то, что выгодно церковному руководству.

 Если мы видим человека согрешающего, ему надо в любви подсказать.

 Мы живем в мире сплошного, тотального обмана и мы сами к этому привыкаем, мы сами втягиваемся, мы сами заражаемся этим и такими становимся.

Жизнь ради денег требует, вынуждать врать: всегда и везде. И вот тут нам надо делать выбор: мы обманываем себя, мы привыкаем к этому, мы становимся профессиональными обманщиками по 6-му разряду, мы краснеем, в глаза смотреть людям не хочется,  и вот таким образом мы продаем душу дьяволу — на таких мелочах. Мы не украли и не убили, вот таким образом мы приучаемся идти против совести, а естественно и против Бога, вот таким образом мы просеиваемся и в конечном итоге можно отсеяться так далеко. Что про царство Божье мечтать даже и не стоит.»

(Конспект прислала Лена с Украины)