Могут ли мысли материализоваться? (Коспект от Лены)

Из вопросов и ответов за 09.06.2017

Жизнь не может меняться от того, что вы начали думать хорошо  1 раз в день, у  вас уже состоялся коренной поворот в жизни: вы уже воздерживаетесь от резких высказываний.

 Попробуйте, поэкспериментируйте. Если мысль материальна, то вы мыслите хорошо, но при этом ведете себе плохо, ругаетесь, оскорбляете и понаблюдайте – материальна ли ваша мысль.

 Дело не в мысли, но если она становится доминирующей и положительной влияющей на вас, что вы меняете свою жизнь в лучшую сторону,  то не мысль материализуется и меняет окружающих вас людей, а — изменение вашего поведения

 Нас жизнь бьет, нас обличает и совесть и люди.

 Когда нас жизнь бьет – мы начинаем думать: зачем я так сказал, зачем поделился…

 Любой жизненный удар, любая неприятность она заставляет нас думать: зачем  это сделал, к чему это привело, стоит ли этим заниматься….

  Если вы думаете для того, чтобы сделать выводы и что-то изменить в своей жизни  — здесь более логично, что мысль материальна, но это не так.

 Любое действие начинается с мысли.

 Мысль побуждает к действию, если человек духовный.

 Наш разум может наклонять эмоции к размышлению

 Сама по себе мысль, если она во что-то реальное не будет воплощаться она сама не меняет человека.

 Мысль должна довести нас до измененности сознания в положительном смысле.

 Дух Святой напомнит, обличит, наставит, т.е. подаст нам мысль.

Мысль не может обладать творческой силой и энергией.

Мысль не может реализоваться сама по себе без нашего разумного участия в этом процессе

Почему написано: научит,  утешит обличит, наставит…. Если просто пришла мысль? Зачем учить – Бог подумал, и  у меня в разуме стало все на свое место.

Дух святой – это и есть мысли Божьи.

Почему Бог заставляет нас думать, ставит в ситуации, чтобы жизнь нас ударила?

Если бы Божественные мысли были материальны, то все то, чем мы с вами занимаемся, то все то, что написано в  Библии – было бы лишним и не стоит морочить всем этим голову: размышлениями, толкования, помыслил, и мы все с вами помешались, стали как чистое золото.

Бог Своими мыслями тревожит наше сознание, чтоб мы начали думать.

Не сама мысль действует в нас вне нашего сознания, а Его мысль действует в нашем сознании.

Не смотря на то, что мы не можем объяснить принцип передачи звука, все же мы пользуемся всем этим, и тот, кто просвещен в этом и создала это – люди просвещенные.

Бог думает и подкидывает нам мысли, и мы их слышим, они сами не материализуются, но начинается творческий процесс мышления.

Вера же есть осуществление ожидаемого (труд реализуемой мысли) и уверенность в  невидимом.

Разум должен управлять нашим человеческим естеством: не чувства, не похоти и не страсти.

Дух – это мысль, это разум, а  разум выдает продукт мысли.

Поступайте по разумным мыслям – и вы не будете исполнять вожделения плоти.

Если бы мысль была материальна, то можно было бы с тюрьмы выйти, деньги с какого-т о счета себе на счет перекинуть и так далее…  она бы была бы материальна во всех сферах жизни у всех людей.

А теперь представьте на минуточку — мысль материальна:  и бандиты мыслят о нас, о нашем кошельке, о нашем кармане, квартире, автомобиле, сказал бы: чтоб ты умер…. И что тогда?

Это не просто мысль нас поменяла, что мы однажды подумали.

Царство Божье начинается с работы святого духа, с пробуждения нашего сознания, что мы принимаем мысли Божьи,  начинаем анализировать свою жизнь потом  под воздействием пинка под одно место  — чтобы мы начали действовать.

Божественная мысль сравнивается с закваской, которую можно положить в одну часть тела и она проникнет во вторую и так далее.

Чтобы Царство Небесное внутри нас росло, необходимо иметь корень. Этим корнем является наше сознание: кто вникнет, кто задумается, кто начнет сопоставлять – это называется  пускать корень или закваска действительно Божественная, начинает заквашивать все тело: вы подумали, вы не отключились, вы прибыли и закваска распространилась на все тело.

 Мысль действует на тело только в том случае, если мы размышляем, строим определенные планы, обуздываем свою плоть – то только тогда начинает материализоваться сама мысль.

 Мысль не материализуется вне нашего сознания.

 Бог дает мысль, чтобы она раскручивала наше сознание, чтобы процессор работа более продуктивно, чтобы скорость была, память была хорошая.

Когда человек думает – меняется сознание….

Иногда человек слушает и через время не хочется делать то, с чем человек до этого боролся.

Есть Бог и есть сатана, они боряться за наши  мысли и за наши чувства, и они хотят в этом нашем храме жить и совершать служение.

Если мы начнем думать о том, что мысли материальны, и мы вот подумали и случилось, то надо потом поразмыслить, хорошо ли мы думали или плохо и кто бы мог нам помочь в материализации этих мыслей.

Кое чего, не зная, и не понимая, можно проанализировать и прийти к той мысли, что мысль материальна.

Бог и без наших молитв побуждает человека думать.

Неверное убеждение: чтобы Бог спас человека – необходимо за него молиться.

Сама мысль не материальна.

Неважно, как именно мы слышим Бога, важно его вообще СЛЫШАТЬ, понимать. Воспринимать и в соответствии с этими мыслями действовать, все остальное неважно, мысль не материализуется и не творит что-то сама по себе.

Если мы мыслим о чем-то полезном и нужном для нас, анализируя жизненную ситуацию – эта мысль будет не просто искоркой в сознании, а  будет движущей силой в нашей мысли. То тогда можно говорить о ее материализации: мысль в  которую, мы вникли, постоянно пребываем в ней и постоянно размышляем над ней…

Если мы сожалеем о чем-то плохом с целью, чтобы что-то поменять в  своей жизни – то можно в этом случи говорить о материализации этой мысли. Но это не просто вскользь мысль появилась и сама что-то сделала.

 Мысль – это зародыш, это начало, это старт чего-то нового в жизни.

 От избытка сердца говорят уста и прежде, чем они заговорят, я же еще думаю о чем-то.

 Помышления сердечные – это чувства, так как источник сердце.

Если мысль – то это продукт разума, это положительно, это  хорошо. Если чувства – это как правило необдуманность, это плохо

В зависимости от того, какую мысль мы станем реализовывать в своей жизни: мысли разума или помышлениия сердечные, то именно вот эта мысль и будет реализоваться: если плоха, то все плохо будет в жизни, если положительная – то все будет хорошо.

Не сама мысль материальна, а, мы, имея убеждения и побуждения, сами эту мысль материализуем.

Если разум у нас достаточно развит и мы, услышав разумную мысль, и у нас уже плоть прижата и не протестует, и можем спокойно развивать эту мысль, то эта мысль, как закваска – выливается в опрелделенные четкие жизненные позиции, которая становится движущейся силой в жизни, и вот тогда происходит материализация наших мыслей.

Библия – это сборник мыслей, и при том —  они никак не реализуются в нашей жизни.

Если бы мысль была материальна. То зачем Богу посредством святого духа учить человека: подумал о нас хорошо – и мы стали хорошими.

Если мысль материальна, то почему сатана нас искушает: пыхтит, бухтит, придумывает всякие козни….?

И если сатана подумал бы о нас плохо, мысли материализовались, тогда вопрос: за что нас судить, за что нас казнить? Почему мы делаем плохие поступки и материмся – да сатана помыслил — вот мы и поступает так, как он мыслит.

Не надо верить в то, что мысль материальна, так как, поверив, мы прейдем ту грань, как сами для себя не заметив, вступим в контакт с сатаной.

У некоторых чудиков есть процесс телепортации: в теле, не в теле, что там происходит – никто не знает.

У моей знакомой соседка всегда говорила: «Ой, инопланетяне, если бы они прилетели!». И они взяли и прилетели. Она жила на 9-м этаже. Она попросилась к ним улететь. Договорились. Они прилетели на какой-то день, она подготовилась – тарелка прилетела, гуманоид вышел. Она через перила на 9-м этаже, впереди видит тарелка – шляпа с полями – она стала и очнулась в больнице – все поломано, все отбито. Спаслась, потому что на третьем этаже материализовались тоже какие–то мысли — висели бельевые веревки и она с разгону порвала их и сила удара смягчилась. И она до сих пор утверждает, что их – инопланетян – видела и с ними разговаривала

И вот теперь сами думайте: кто-то инопланетян видит и разговаривает с ними, кто-то телепатический сеанс без мобильного телефона имеет – вы понимаете, кто за этим стоит?

Если мы не хотим думать, анализировать и все скрупулезно проверить – мы не заметим ту грань, когда прейдем ее и вступим в контакт с сатаной

Кто с харизматами знаком или знает их, то там тоже очень много вот таких товарищей. Кто-то их комбайнами Божьим называет, кто-то апостолами, пророками, и среди них очень часто распространяется учение ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

В ОСНОВНОМ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СВЯЗАННАЯ С БОГАТСТВОМ.

Где-то харизматы говорят: надо верить, откровения духа принимать, где-то мантры, где-то позы, энергия, где-то колдуны, шаманы, как они говорят: ни о чем не думайте, отключите сознание, настройтесь на эту волну и тогда будет то, что они обещали.

Когда говорят: отключите сознание – то человек не слышит Бога, и мы можем стать на сторону сатаны и стать его орудием

Пример, некий человек, овладев силой мысли, начал ее активно практиковать: когда видел машину, говорил: «Заглохни» — и машина останавливалась; когда видел троллейбус, говорил: «Заглохни!» — и троллейбус останавливался. Затем однажды выскочил на шпалы, и на встречу несущемуся поезду сказал: «Заглохни!» —поезд прошел без остановки, так и статься в газете называлась. Вдруг мысль перестала материализоваться, а до этого материализовалось — все четко работало. И что, доматеразировался? Что это было: мысль или же сила сатаны, когда глохли двигатели в машине, в троллейбусе?  И когда человек возомнил себя властелином колец – то решил поезд силой мысли остановить —  и вот результат – поезд прошел без остановки.

Есть тонкая граница между добром и злом, и если мы не будем размышлять, не будем сопоставлять – не надо слепо чему-то верить, так как мы можем перейти грань, думая, что мысль материальна и кончится все это очень плохо.

Все колдуны и ворожеи, все верят в материализацию мысли.

 Что такое наведение порчи – это обряды дурачков, они связаны с сатаной. И тот, кто боится, верит во все это и не имеет защиты Божьей, то действительно с ним случится то, что ему наведут.